Какое у кого масло в ДВС? | Страница 3 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Какое у кого масло в ДВС?

Sanz78

Опытный
Лью LIQUI MOLY TOP TEC 4200 5W-30 Перешел с шелла (заливали официалы) после того как при -40 пеной забило сапун и выдавило сальник распредвала на 45 000, сейчас 90 000 не жалуюсь двигатель мягче работает.
 

Anton_K_83

Осваиваюсь
Лью LIQUI MOLY TOP TEC 4200 5W-30 Перешел с шелла (заливали официалы) после того как при -40 пеной забило сапун и выдавило сальник распредвала на 45 000, сейчас 90 000 не жалуюсь двигатель мягче работает.
Неизвестно что за "Шел" вам заливали оффициалы, пользуюсь маслом Шел синтетикой с 2008 года и никогда проблем не было, на предыдущей машине 150 тыс.км на нем откатал и движок даже долива масла между заменами не требовал.
 

Sanz78

Опытный
Неизвестно что за "Шел" вам заливали оффициалы, пользуюсь маслом Шел синтетикой с 2008 года и никогда проблем не было, на предыдущей машине 150 тыс.км на нем откатал и движок даже долива масла между заменами не требовал.
у меня тоже проблем особо не вызывал, до этого тоже на трех машинах шелом пользовался и зимы откатывал, а это и чернеть рано начало и зиму не выдержало, при чем не уменя одного на шелле такая проблема вылезла связанная с вспениванием
 

VOHA

Гуру клуба
Я тоже около 15 лет шелл заливаю. Ни разу не пенилось и пр. В тингу заливаю синтетику. Масло начинает темнеть раньше других видов масел, т.к. у шелла моющие присадки имеются. У меня на двух "десятках" масло начинало темнеть на 2, 3 тысяче и на Тинге так же.
 

Sергей

Осваиваюсь
Возник вопрос о совместимости масел. У меня Shell Helix Ultra 5w40. Осталось его еще 4 литра, сегодня докупил литр Shell Helix 5w40, но без Ultra, отвлекся, продавец положил в пакет и я уехал. Вот теперь думаю можно ли его добавить, сильно они отличаются и что будет? Есть какие мысли?
 

VOHA

Гуру клуба
Лейте, не бойтесь. Я бывало при смене масла тоже подливал масло другой вязкости. Ни чего не вспенилось и не забродило:fg34g3223v.
 

Sергей

Осваиваюсь
Сегодня в сервисе менял трубку ГУР и спросил. Сказали раз вязкость одна, то можно.
 
Сверху