Какое у кого масло в ДВС? | Страница 5 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Какое у кого масло в ДВС?

сир-57

Опытный
расхода на угар нет .меняю через 10000км. ни разу не доливал. щупом проверял перед заменой было столько же как и заливал. сам удивляюсь. движок не перетруждаю. переключаюсь на 2,500 оборотов +- 200. скорость больше 150 не держу. по трассе в среднем 120. в городе с перекрёстков не рву.
 

Shadow

Новенький я
Чем Шел не нравится? У меня это вторая машина в которую именно только это масло и лью.
Заметил что от шелл хеликс ультра начался процесс лакирования ДВС, что чревато залеганием колец и пр. и пр. Начал читать откуда ноги растут. Оказалось, что шелл в угоду экологии начал производит хеликс ультра малозольное, с индексом "С", т.е. с половинным пакетом присадок. Матюль тож не стал заливать - оно от лукавого. Залил RAVENOL HCL SAE 5W-30 - и по цене гутт 2016 рублей за 5-ти литровую канистру на автодоке с бесплатной доставкой и полнозольное опять же. А еще Равенол полностью подходит под масло рекомендованное производителем нашего авто: API: A3/B3/B4
ACEA: CF,SL,SM, Допуски OEM: BMW Longlife-01,MB 229.5,VW 501.01,VW 502.00 / 505.00
 

Vitryn69

Осваиваюсь
А как узнать - отчего вспенивается масло и какое конкретно залить чтоб не пенилось ?
 

Vitryn69

Осваиваюсь
с жидкостью всё нормально и масло тока какое залил , ничего другого не добавлял .
 

Vitryn69

Осваиваюсь
я как считаю что пенится - на маслозаливной крышке эмульсия и когда сальник распредвала выдавило то заткнуло сапун именно этой эмульсией , или как-то по другому ?
 

Сергей13

Гуру клуба
Сегодня поменял масло, в первый раз проехал 11500 км. сам себе удивляюсь, обычно 10 т.км., и меняю. Последнее время езжу на тотал и до этого акцент эксплуатировал на тотале и тигра , но в этот раз решил изменить привычке, начитался и на смотрелся тестов масел и решил опробовать ЗИК , ну вообщем залил будем посмотреть.
Хотя к тоталу претензий нет двигатель внутри ( смотрел через заливную горловину) идеально чист, буду наблюдать за ЗИК.
 

Вложения

Сверху