ГРМ | Страница 15 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

ГРМ

moreman

Гуру клуба
Мне ставили: ремень Gates 5299; ролик натяжной 473Н1007060; ролик большой(паразит) 481Н1007070; ролик малый 481Н1007071
 

VOHA

Гуру клуба
http://item.taobao.com/item.htm?id=19865714344
подскажите пожалуйста добротную сноску на хороший комплект ГРМ!
Ну вот по этой ссылке можно икарусу заказать. Только нужно зарегистрироваться на красном и в личку или в теме написать икарусу сообщение, а дальше скинуть ему данные свои и процесс оформления заказа пойдет.
 

VOHA

Гуру клуба
Натяжные ролики нового или старого образца бывают металлические?
Написал, что нового образца металлический. На днях достал коробку с родными роликами, оказалось, что и нового обрпзца тоже пластиковый. Извиняюсь за неверную информацию.
 

moreman

Гуру клуба
Да ничего страшного. Буду заказывать токарю. Или подберу какой нибудь от другого авто. К примеру на киа спортаж ролик сделан тоже на базе 6007-го подшипника. Только немного больше. Отдать токарю и он обточит до нужного размера.
 

VOHA

Гуру клуба
Согласен в той части, что действительно делать самостоятельно для себя. В ходе эксплуатации уже имеется 100% уверенность в надежности узла. Я так полагаю есть выгода материальная, т.к. комплектик из Китая в "коллективке" вышел за 8 рупиев.
 

moreman

Гуру клуба
Материальная выгода большая. Три подшипника мне обошлись в 1200 рубликов. Ну не знаю сколько ещё токарь возьмёт. Думаю не много. И ролики станут теперь японскими.
 

Leonid

Гуру клуба
Фото пожалусто в студию,подшибников.Мне за один загнули не стондартны 1200руб.
 

moreman

Гуру клуба
Да я выкладывал фотоотчёт в теме "доработки и переделки".
 

aleksandr

Опытный
А это ваша проблема от чего голова болеть будет. От зря потраченного времени и денег, или от мыслей когда ремень рванёт. Выбирайте что вам лучше. Когда я на 50000км менял, так мне мастера сказали что я первый у них кто на этой машине так поздно менял.
Поменял.Наверное ещё очень рано,все деталюхи в идеальном состоянии. Сервисмены говорят ещё бы ездил иездил))).Зато с новыми появились непонятные шумы (((. Отогнал обратно в сервис. Наверно мы всё же плохо думаем о наших машинах,о их деталях родных,которые стоят с завода.До меня менял ГРМ на черике тинго мужичек. Пробег 94000 км и ремень далеко ещё не хреновый тоже был.
 
Сверху