Эксплуатация зимой | Страница 3 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Эксплуатация зимой

qwert000141

Осваиваюсь
Добрый день! Кто-нибудь приготовился к зиме, машина заводиться до -18 С, дальше только поможет котёл или сигнализация с автозапуском.
 

Valery_S

Гуру клуба
oieg написал(а):
Valery_S а у тебя такие проблеммы были.
:so_happy: У меня пока никаких проблем нет. Только 500км на спидометре.

:[/quote]
Упс! :wall: Сори! Исправлюсь! :drinks:[/quote]

:drinks: Ну вот оказывается земляк, Я около ВГИКА , у их левого забора паркуюсь.
 

Berrendey

Гуру клуба
про антифриз: у меня залит красный (точнее розовый) ravenol Kuhlerfrostschutz (как и написано на бачке с антифризом). Даже купил в запас на всякий случай сразу.
 

warrior

Опытный
а я сам поменял розовую жижку на "Sintec ANTIFREEZE UNIVERSAL S11" синий цвет, а масло на "CASTROL Magnatec" 5W-40 полусинь .Все это проверено годами эксплуатации. В нашем центральном регионе зимы бывают до -35 и ниже.... так что сами понимаете, а незамерзайку лью Росаву зеленого цвета ( не факт что настоящая, но сильной вони нет и то ладно)


Berrendey привет земляк. где паркуешься? я с Володарки :hi:
 

Berrendey

Гуру клуба
Привет warrior. :hi: Я в Советском, район полтинника. Я вот тоже подумываю поменять антифриз на другой, ибо ravenol продают слишком мало магазинов. А вот масло в коробке никто не менял после обкатки? Что можете посоветовать?
 

warrior

Опытный
Berrendey у тебя есть хруст при переключении передач? у меня немного похрустывает ((((( особенно со 2 на 3-ю.... при ТО-1 обязательно укажу на этот косяк и думаю замена масла в коробке исправит это положение думаю залить трансмиссионное CASTROL
 

IURA

Опытный
warrior написал(а):
масло на "CASTROL Magnatec" 5W-40 полусинь .Все это проверено годами эксплуатации.
Не могли бы Вы назвать полное название масла, т.к. самому интересно. CASTROL Magnatec 5W-40 полусинтетикa никогда не видел и на официальном сайте такого нет.
 

Berrendey

Гуру клуба
Warrior, у меня хруст бывает иногда при переключении с 1-й на 2-ю передачу, но не громкий (будто синхрон не дает переключится), а когда масло в коробке прогреется - практически полностью пропадает. Как я читал на других форумах - замена масла с этой проблемой не справляется - коробка начинает работать четче, мягче переключения, но хруст остается. Говорят, что если попробовать отрегулировать тросики - проблема исчезнет (это связано с тем, что у некоторых хруст при переходе на 2-у, а у некоторых как у тебя, на 3-ю), но никто пока ее вылечить не смог. До этого, на старой машине, я заливал трансмиссионное ZIC G-F TOP 75W-85. Им я остался доволен, но может есть что-то получше?
Warrior, а castrol точно полусинтетика, я такую синтетику лил?
 

IDL

Супер-модератор
Команда форума
В современных инжекторных двигателях применяется
синтетическое масло и использовать какое либо другое
не стоит. А какого производителя волен выбирать каждый
сам, кому что нравится. Главное соблюдать вязкость и подбирать
под свой регион и сезон.
 
Сверху