Эксплуатация зимой | Страница 2 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Эксплуатация зимой

qwert000141

Осваиваюсь
Добрый день! Кто-нибудь приготовился к зиме, машина заводиться до -18 С, дальше только поможет котёл или сигнализация с автозапуском.
 

IURA

Опытный
VITALIY написал(а):
ЕСТЬ ТАКАЯ БУКВА В ЭТОМ СЛОВЕ , В РАЙНЕ ОТ -15 ДО -25 ЗАВОДИТСЯ И ГЛОХНЕТ СЕРВЕСМЕНЫ РАЗВОДЯТ РУКАМИ. ЗАТО ПОСЛЕ -25 КАК ГОВОРИТСЯ С ПОЛ ОБОРОТА. ТАКАЯ БЫЛА ПРОШЛАЯ ЗИМА, ЭТА ПОКАЖЕТ.
Возможно загрязнился темп. датчик. из-за чего и подглючивает.
Перед зимой нужно проверить АКБ (подзарядить), заменить свечи и проверить антифриз. (если родной с завода, то лучше заменить, т.к. неизвестно что там налито).
 

oieg

Гуру клуба
Странная ситуация. Что касается аккумулятора его конечно проверить надо, но если авто эксплуатируется постоянно он не будет разряжен. Про антифриз думаю замена не совсем правильно. Для успокоения души возможно. Мне на первом ТО сказали не думай менять. То что залито полностью соответствует качеству. С маслом склоняюсь к особенности именно этого авто, а не к качеству масла ( если конечно посещалось первое ТО). Предыдущие свои автомобили эксплуатировал именно на таком масле все ОК.
 

IURA

Опытный
oieg написал(а):
Что касается аккумулятора его конечно проверить надо, но если авто эксплуатируется постоянно он не будет разряжен. .
У меня на лаччети сел в 0 за 2 дня. До этого не заряжал как купил 1.5 года. Теперь проверяю 1 раз в полгода.
oieg написал(а):
Для успокоения души возможно. Мне на первом ТО сказали не думай менять. .
Угу. И конечно, назвали марку тосола и производителя для доливки. Кстати, какого цвета у кого залит антифриз?
oieg написал(а):
Предыдущие свои автомобили эксплуатировал именно на таком масле все ОК.
Если не секрет на каком? Интересует конечно не марка а вязкость.
 

oieg

Гуру клуба
Масло лил 10 на 40, причем и лето и зима. Антифриз красный. Производитель не помню в машине записано. И еще шутки с двигателем чреваты для производителя авто заменой этого агрегата, а диллерские СТО очень не любят гарантийных случаев (особенно по движкам) по себе знаю. Исходя из этого склонен верить мастерам СТО когда они говорят, что им проще один раз все сделать правильно чем в последующем за это расплачиваться. За гарантийную работу мастерам не платят. Деньги получают от ремонтов и обслуживания негарантийных машин.
 

Valery_S

Гуру клуба
У меня красноватого цвета. :girl_devil:
Мастера безплатно не работают, так, что за всё платят. Просто деньги по гарантийке идут не от владельца машины, а от завода изготовителя. :hi:
 

IURA

Опытный
oieg написал(а):
Масло лил 10 на 40
Ну что ж, возможно, в вашей местности мягкие зимы, если Вы льете масло с проворачиваемостью -25С и прокачиваемостью в -30С. Но для меня оно не подойдет. Я всегда лил 5W-30. (W-40, имхо, льют при пробеге более 100т.к.)
Если антифриз розовый у всех, то возможно на тагазе навели с этим порядок и льют G12. Раньше лили G11 всех цветов радуги.
 

Valery_S

Гуру клуба
Ну что ж, возможно, в вашей местности мягкие зимы :unknown:

Ну вот , видите! Как неудобно читать когда не заполнен профиль, мы вот про Вашу местность и не в курсе :wall:
 
Сверху