Проблемы с отопителем салона. | Страница 2 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Проблемы с отопителем салона.

Vovan

Опытный
Ребята, две зимы печка жарила, а нынче стала дуть тепленьким воздухом. Заметил, когда откроется термостат, то опять жарит. Понимаю что проблема где-то в малом круге. Какие мысли будут?
 

Vovan

Опытный
Помпа от газели на 18, 2 хомута, кусок резины, 15 см шланга на 18, выключатель по вкусу, 1,5 м провода, болтики и гаечки на 6. Подачу на печку запустил в помпу, а с неё в печку. Ничего сложного. На все ушло 1 час.
 

Вложения

Сергей-Ектб

Осваиваюсь
Помпа от газели на 18, 2 хомута, кусок резины, 15 см шланга на 18, выключатель по вкусу, 1,5 м провода, болтики и гаечки на 6.
можно чуть подробнее про доп. помпу?
1. к чему запитывали провода?
2. если ставить через кнопку-реле при выключенной помпе нормально ОЖ проходить будет ?
3. поднимается ли давление в системе ? надо менять крышку радиатора на пониженное давление (0,9) ?
 

Василий:)

Гуру клуба
Я тоже помпу поставил осенью и тоже шланг не портил с печки просто развернул, надо фото сделать. Помпа мне нужна для прокачки электро-подогревателя классная штука зимой кстати.
 

Vovan

Опытный
можно чуть подробнее про доп. помпу?
1. к чему запитывали провода?
2. если ставить через кнопку-реле при выключенной помпе нормально ОЖ проходить будет ?
3. поднимается ли давление в системе ? надо менять крышку радиатора на пониженное давление (0,9) ?
1. + взял от прикуривателя и через тумблер отправил под капот.
2. при выключеной помпе ОЖ проходит нормально.
3. всё работает с родной крышкой.
 

Vovan

Опытный
Пришлось поставить доп\помпу и в машине опять стало тепло.
Радость оказалась недолгой. Через два месяца опять стало холодно. Видимо радиатор совсем забит. Родной найти неудалось, заказал от Форы, буду менять.
 

Vovan

Опытный
Заглушил малый круг и теплообменник маслянного фильтра, печка стала горячее. Дождемся холодов, тогда посмотрим.
 
Сверху