Двери. | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Двери.

Алексисс

Гуру клуба
Здравствуйте! С наступлением морозов стало происходить следующее: Подходишь к машине открываешь с брелка (звук открытия замков есть),берёшься за ручку водительской двери,тянешь открыть и в середине примерно хода ручки все двери закрываются. Попасть в машину можно через дверь пассажира после открытия дверей с брелка.После открытия двери водителя из нутри больше такого не происходит,до следующего дня (точнее утра,в течение дня 8 часов стоит машина на работе, такого не происходит).У кого такое было в морозы? Из за чего такое происходит?Что то замерзает в Замке?Ручке? P.S.Скорее всего не тут создал тему,не знаю как переместить в другой раздел.
 
Последнее редактирование:

Алексисс

Гуру клуба
Сегодня не открылась ещё и передняя пассажирская дверь.Открывал машину через заднюю правую дверь.На улице -10. Внутренние кнопки дверей передних были до такой степени туго что еле сил хватило их сдвинуть.После всё стало открываться как обычно.Пришёл к выводу что кнопки запирания дверей из салона примерзают к ручке.Или тяги внутри дверей.Кто нибудь разбирал двери?Салонная ручка при отворачивание винтика снимается отдельно или с картой двери?Как чем смазать кнопку закрывания двери в салоне что бы выгнать влагу?
 

starovoytov

Супер-модератор
Команда форума
Салонная ручка при отворачивание винтика снимается отдельно ( только надо правильно ее подцепить )

Подмерзает сам тросик в «шубе» сегодня задние двери открылись с трудом ( там направляющая не покрыта пластиком в отличие от передних дверей ( то зимой использовал Смазка для ШРУСов) стало получше.
Касательно влаги все залил ВД40
 

Алексисс

Гуру клуба
starovoytov писал:-Салонная ручка при отворачивание винтика снимается отдельно ( только надо правильно ее подцепить ) Правильно это как?

WD-40 Гигроскопична и может только усугубить всё.Хочу тот тросик на выходе и саму кнопку запирания двери обработать Размораживателем замков. У меня уловители дверей все в пластике,кроме двери багажника.Согласно Руководству по ремонту обработал сегодня моторным маслом.Стали нормально открываться двери,легко.
 

Алексисс

Гуру клуба
Добрался до ручек дверей.Снял накладку внутренних ручек передних дверей.Там к ручке идёт тросик ,а к кнопке идёт сталистая проволока 1 мм примерно.Места для манёвра со смазкой мало.Брызгал размораживатель замков на надфиль(можно использовать гвоздь или что то тонкое 1-3 мм длинной больше 10 см)и доносил каплю на надфиле до места назначения,тросик и проволочная тяга.Кнопка стала заметно легче двигаться.Жаль морозы кончились не могу сказать помогло или нет.
 

Алексисс

Гуру клуба
Наконец то подморозило.При -10 всё отлично открывается.Значит влага ушла и заодно смазало тросик и проволочную тягу.
 

moreman

Гуру клуба
Стал под наружными дверными ручками шашель появляться. Решил зачистить и закрасить. Надо снимать ручки. Взял книжку, а там написано что преодолевая усилие защелок снимите декоративные накладки. На передних дверях так и было. А вот на задних преодолевал я их, преодолевал но не преодолел. Хорошо что не перестарался. Открыл сайт Relines и вот что увидел:
image_2_dft.jpg
Оказывается она прикручивается. Пришлось снимать обшивку двери. Там оказалось технологическое отверстие для того чтобы к винтику подобраться. Открутил и всё гут. Ржавчина образуется под пластиковой прокладкой. Там вода скапливается. Чтобы в будущем избежать этого я эти прокладки на герметик посадил. Когда краска высохла.
 

Вложения

Андрей 52 регион

Гуру клуба
Стал под наружными дверными ручками шашель появляться. Решил зачистить и закрасить. Надо снимать ручки. Взял книжку, а там написано что преодолевая усилие защелок снимите декоративные накладки. На передних дверях так и было. А вот на задних преодолевал я их, преодолевал но не преодолел. Хорошо что не перестарался. Открыл сайт Relines и вот что увидел:
Посмотреть вложение 1633
Оказывается она прикручивается. Пришлось снимать обшивку двери. Там оказалось технологическое отверстие для того чтобы к винтику подобраться. Открутил и всё гут. Ржавчина образуется под пластиковой прокладкой. Там вода скапливается. Чтобы в будущем избежать этого я эти прокладки на герметик посадил. Когда краска высохла.
такую же процедуру делал в прошлом году по осень когда увидел прыщи под ручками. подкрасил и оклеил пленкой типа керзуха
 
Сверху