Подёргивания на холостом ходу | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Подёргивания на холостом ходу

Константин

Осваиваюсь
Всем вечер добрый. После зимы на холостых машина стало не ровно работать, подергивается. Когда заводишь, сразу как обычно обороты выше 1000, а когда начинают падать - вот и начинается эта проблема, как будто вообще хочет заглохнуть. Обороты повышаешь все нормально, при движении никаких изменений. при такой не ровной работе двигателя и выхлопные газы из трубы также с перебоями. Ездил к диагносту, посмотрел, пощупал, по компу посмотрел - сказал что бедная смесь, надо ДМРВ почистить...почистили...хватило на 10 минут езды...Вопрос - в чем дело??? Поделитесь...!!!
 

Leonid

Гуру клуба
На сколька я знаю,дачик расхода можно чистить только чистым спиртом,не коем случае его продувать и бризгать спреями,потому что заморажваетсь серебрянная нить,и выходит из строя.
 

Leonid

Гуру клуба
Прошивать не надо,для пробы можно позаимствовать у соседа,фишка одинакова.
 

Константин

Осваиваюсь
Купил я его - ДМРВ, 3,5 рубля у нас стоит...Ставить стал, патрубок воздушный отодвинул, он у меня по гофре и лопнул...пластмасса...Бегом побежал, в екзист заказал, еще рубль...Все ерунда...только вот без машины никуда....
 

Константин

Осваиваюсь
Ни новый ДМРВ, ни новый датчик кислорода не помог...Каждые два дня загорается чек...Причем при нем подергиваний практически нет...Если его погасить снятием клеммы, то машину при первом запуске вообще лихорадочно колбасит...Поделитесь своим опытом...В сервисе не хочется себя чувствовать лохом...
 

Leonid

Гуру клуба
Померь довления в рампе,или может пропуски ,какие свечи,бензин или газ.
 
Сверху