Tingo и конкуренты по цене. | Страница 13 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Tingo и конкуренты по цене.

korotov

Осваиваюсь
Встал я перед выбором автомобиля в пределах 500-550тр , выбор стоит по сути между Тинго и Поло седан хотя сравнивать их немного не правильно но все же тинго не джип,а по сути высокий универсал так что думаю можно и сравнить.
В тинго лично мне привлекательна ширина салона и клиренс ну и его наличие в салонах, в поло шильдик ,внешний и внутренний вид. Сам сейчас езжу на логане, машиной доволен но хочется чего то нового даже рассматривал новый логан но передумал быстро.
Вобщем что же все таки вас заставило взять именно тинго,а не другой авто в данной ценовой категории?
 

oieg

Гуру клуба
Ну ребяты в Архангельске как то уж очень все завышено. Север севером, но машины то причем. Есть стандартные цены завода изготовителя. Автосалоны могут повысить на 30 %, это по закону. А у вас получаеться еще и северные накрутки шпарят. Противозаконие полное.
 

Cerega

Опытный
Да нет, они до этого вроде как держали рекомендованные заводом. Может это уже завод поднял? Не исключаю. Поскольку машины у нас только под заказ с предоплатой 50% и с ожиданием под 2 месяца ( мне например пришлось ехать в Питер,видимо своих денег у дилера для закупки у завода нехватает и чтобы сбыт гарантировать).
 

oieg

Гуру клуба
Я отписывался по Н.Новгороду. Прошлые выходные заказывали авто. Цены МТ2-524000. После нового года 530000.
 

Cerega

Опытный
Тады не знаю. Может ваш дилер уже оплатил заводу по этим ценам, по ним и продаст клиенту после поставки. А у нас может получит 50% и будет еще 2 месяца собирать (копить деньги) на вторую половину, а когда деньги перечислять заводу (т.е.покупать) цена уже будет как раз наша.
 

oieg

Гуру клуба
Но судя по форуму практически все области называют именно наши цены. Мне всеж кажется что это ваши что то мутят.
 

Aleksander

Осваиваюсь
Автосалон "БурятАвто", г. Улан-Удэ, МТ-2 уже в августе стояли по 550 рублей, кто мутит - не знаю.
 

oieg

Гуру клуба
Господа я в свое время работал в якутии и заметил при тамашних зарплатах практически все стоило дороже чем в средней полосе. Возможно и сейчас в ваших областя считают что вы слишком много получаете, а соответственно и авто можно продавать дороже.
 

Cerega

Опытный
Когда машины расходятся как пирожки, завод на все закроет глаза, если пойдет затоваривание, завод сразу начнет приструнивать дилеров, загоняя их в русло рекомендованных цен. После оплаты стоимости заводу машинка становится собственностью дилера (пока не передаст вам). А раз покупают-хозяин барин, купил за рупь, продал за два - бизнесс! Думаю, так.
 

oieg

Гуру клуба
В принципе согласен, но есть законодательство не позволяющее поднимать цены до определенных моментов.
 
Сверху