Датчик кислорода 2 | Страница 2 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Датчик кислорода 2

hawr

Опытный
Ошибка по датчику 2.
Какой желательно поставить и чьё производство, выбор богатый.
И ценник от 1500 до 23000руб.
Какой стоял с завода на Vortex Tingo 1,8 РКПП.... 2012 год.
 

hawr

Опытный
Chery A11-1205310DA
Этот датчик как второй мне не подошёл, заказал следующий...
 

hawr

Опытный
У меня фишка полукруглая.
Вот теперь думаю заказать универсальный датчик
 

hawr

Опытный
Пока не устанавливал. Вариантов масса от 1500 до 19000руб.
Пока решил отделаться малой кровью.
Я думаю всем понятно что за 19000руб., Я датчик заказывать не буду, проще за пятак перепрошить авто на евро-3.
 

Вложения

Dimru

Супер-модератор
Команда форума
Пока не устанавливал. Вариантов масса от 1500 до 19000руб.
Пока решил отделаться малой кровью.
Я думаю всем понятно что за 19000руб., Я датчик заказывать не буду, проще за пятак перепрошить авто на евро-3.
.
Ну, прошивки под Евро 3 не существует. Только под Евро 2 - отключение 2-го датчика.
Евро 0 - отключение обеих лямд. Но тогда за расход топлива никто не отвечает...:)
Датчик не особо важный, возьмите за 2-3 т.р. рублей - средняя цена аналогов.
Если и он будет в ошибку выпадать, тогда только замена катализатора. Или все вырезать, не дожидаясь перитонита (цитата). :cool:
 

hawr

Опытный
.
Ну, прошивки под Евро 3 не существует. Только под Евро 2 - отключение 2-го датчика.
Евро 0 - отключение обеих лямд. Но тогда за расход топлива никто не отвечает...:)
Датчик не особо важный, возьмите за 2-3 т.р. рублей - средняя цена аналогов.
Если и он будет в ошибку выпадать, тогда только замена катализатора. Или все вырезать, не дожидаясь перитонита (цитата). :cool:
Поставил универсальный датчик. Всё заработало.
Но глюк с работой мотора остался.
Две недели ловил глюк, типа машина неожиданно глохнет на ходу и потом начинает чудить.
Вот такая выпала ошибка.
Потом всё в норме...
Ещё заметил что датчик скорости тупит и данные не совпадают, значительно...
 

Вложения

Dimru

Супер-модератор
Команда форума
Поставил универсальный датчик. Всё заработало.
Но глюк с работой мотора остался.
Две недели ловил глюк, типа машина неожиданно глохнет на ходу и потом начинает чудить.
Вот такая выпала ошибка.
Потом всё в норме...
Ошибка P0172 – это кодовое обозначение, указывающее на слишком обогащенную топливовоздушную смесь (превышено содержание бензина при недостаточном количестве воздуха).
У Вас либо забит впуск воздуха (или врет ДМРВ), либо переливают форсунки.
Ещё заметил что датчик скорости тупит и данные не совпадают, значительно...
Ну, у меня тоже врет на +10 км/ч: стрелка показывает 120, а компьютер 110. Для меня очень удобно на камеры не попадаться. :)
 

hawr

Опытный
В результате перешил машину на ЕВРО-2.
Проблема со второй лямдой ушла.
Но проблема с тем что машина неожиданно глохнет так и не ушла. Неисправность не найдена.
Заказал и на днях буду ставить новые форсунки.
 
Сверху