Запаска | Страница 2 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Запаска

Werter

Осваиваюсь
Кто нибудь пользовался запаской и знает секрет снятия защитного колпака?
 

als

Осваиваюсь
Одевается все в обратном порядке, довольно просто. Единственный нюанс: весь в пыли измазался об грязный колпак
 

Berrendey

Гуру клуба
als, у меня была проблема как раз одеть назад колпак - я никак не мог придать ему круглую форму чтобы все защелки по пазам попали, но думаю это дело времени и привычки=)
 

IDL

Супер-модератор
Команда форума
Я уже писал, при получении авто из салона у меня возник вопрос а запаска на месте? с менеджером по продажам сняли колпак за 5 сек. А вот поставить!!! Точнее завести нижнюю часть кожуха между колесом и задним бампером, плюс совместить пазы фиксации, плюс эллипсность колпака, плюс защелка фиксатора колпака, и совместить все эти функции одному!!!!! Надо очень постараться и измазаться как поросенок если машина не из мойки!
 

als

Осваиваюсь
Вот как раз с надеванием колпака у меня проблем не было. Вначале нижнюю часть подводишь, потом уже верх. Три раза делал, все за несколько секунд. Вот когда первый раз снимал, помучался, боялся что-нибудь сломать, поэтому силы прикладываемой не хватало чтобы крутнуть колпак. Минут 10 наверно возился, пока с психу не крутнул со всей силы
 

Aleksandr S

Опытный
IDL написал(а):
Я уже писал, при получении авто из салона у меня возник вопрос а запаска на месте? с менеджером по продажам сняли колпак за 5 сек. А вот поставить!!! Точнее завести нижнюю часть кожуха между колесом и задним бампером, плюс совместить пазы фиксации, плюс эллипсность колпака, плюс защелка фиксатора колпака, и совместить все эти функции одному!!!!! Надо очень постараться и измазаться как поросенок если машина не из мойки!
У меня примерно такая же ситуация была. Попросил манагера при приёме авто показать мне запаску... :hahaha: Он на меня так посмотрел :nea: , я даже подумал, что денег ему должен, но снял... А вот потом я понял что означал его взгляд в мою сторону, :wall: мы с ним вдвоём этот колпак минут 10 пытались одеть (может быть и больше), в итоге конечно одели, хорошо что машина была чистая. Вот!
 

Berrendey

Гуру клуба
Вчера видел у нас Vortex Tingo с обычным тряпичным чехлом на запаске (тот который просто на резиночке). Видно или сломал, или не смог одеть стандартный :hahaha:
 

Werter

Осваиваюсь
Вчера проделал прцедуру снятия колпака запаски и конструкции запасного колеса.
Колпак после нелегкого усилия против часовой стреки как советовали выше снялось достаточно быстро, а затем открутив три гайки (2 простые,1 секреткая) снял запаску , 4 болта крепления второй (черного цвета) части запаски. Дверь без колеса конечно не впечатляет :unknown:
 
Сверху