Замена замка правой передней двери | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Замена замка правой передней двери

У меня на Вортекс Тинго 1,8 2011 года выпуска заклинил в закрытом положении замок передней правой двери. Не разблокируется ни от брелка, ни от переключателя разблокировки в салоне, ни от фиксатора на ручке двери изнутри. Ключ снаружи поворачивается на открытие замка только наполовину от прежнего хода. У меня 2 вопроса:

1. Как разблокировать замок, если невозможно снять внутреннюю облицовку двери из за передней клипсы? Если конечно удастся снять сиденье.
Если опустить стекло до конца ниже уплотнения, то в образуется щель около 3мм. Но в нее не видно замок и рычажки замка (которые находятся под замком). Трос внутренней ручки я оттягивал отвёрткой до упора, но безрезультатно. Подскажите кто знает, как разблокировать этот замок. Наверное можно это сделать каким то крючком через щель у стекла.

2. Сечас На Ютубе есть видео, где владелец Chery Tiggo меняет такой же как у меня замок (по каталогу) Т11-6105040 на замок Т11-6305030 (от 5-й двери Chery Tiggo 2,4 по каталогу), показывая при этом номера на замках. Они и правда идентичны или чем то отличаются?
 

iii

Гуру клуба

V@sily писал(а):
Вопрос в отличии t11-6305030 и t11-6305030AB?


В итоге отличие заключается в наличии личинки замка на двери и соответственно у t11-6305030 есть дополнительный рычаг для блокировки ключем. А у t11-6305030AB такого рычага нет.
Посадочные места совпадают. t11-6305030AB в два раза дороже чем t11-6305030. Теперь у меня не будет открываться сзади ключом :-(

Так что
NOT писал(а):


Ответить с цитатой
http://��инамобил.рф/magazin/folder/702274221
http://��инамобил.рф/magazin/tag/T116305030AB


есть таки нюансы. И не всегда каталоги правдивы :-(

ps. Для замены замка нет необходимости снимать ручку. Достаточно выкрутить три крепежных болта. Отсегнуть защелку рычага ручки и при помощи проволоки в виде петли отжать зажим второго рычага у личинки замка при этом выдернув сам рычаг из этого пластмассового зажима
 
Сверху