Загорался всю зиму abs. | Страница 7 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Загорался всю зиму abs.

aleksandr

Опытный
Так вот загорался, загорался... Сегодня выехал в деревню abs горит и не тухнет, я проигнорировал. Проехал около 50км, и краем глаза замечаю горит "неисправность тормозной системы". Пробывал тушить, заглушив движок, тухнет...минут через пять опять горит. Вопрос такой: между abs постоянно горящим и этой красной лампочкой связь есть? Если есть то как исправить? Тормозуха в норме не вытекает, тормозит норм. только без abs.
 

VOHA

Гуру клуба
Смотреть ШРУС некогда. Хочу на время пока отключить АБС. Да и какой шрус ещё смотреть, вопрос.
 

VOHA

Гуру клуба
Сегодня из блока предохранителей в салоне под торпедой слева вытащил предохранитель F3 . На приборном щитке загорелся значок АБС и красный значек неисправности тормозной системы. Значит вроде как отключил АБС. Прокачюсь, посмотрю будет стрекотать или нет.
 

MA X AM

Новенький я
Так вот загорался, загорался... Сегодня выехал в деревню abs горит и не тухнет, я проигнорировал. Проехал около 50км, и краем глаза замечаю горит "неисправность тормозной системы". Пробывал тушить, заглушив движок, тухнет...минут через пять опять горит. Вопрос такой: между abs постоянно горящим и этой красной лампочкой связь есть? Если есть то как исправить? Тормозуха в норме не вытекает, тормозит норм. только без abs.
Может ресурс колодок мал???
 

КЧел

Новенький я
Подскажите загорается абс и красный круг с ! знаком при трогании и переключении передач. Потом гаснет. Тормозную жидкость долил, машину подымал визуально все норм.
 

Ultra

Основатель клуба
Команда форума
Подскажите загорается абс и красный круг с ! знаком при трогании и переключении передач. Потом гаснет. Тормозную жидкость долил, машину подымал визуально все норм.
Можно подробнее? И сделайте диагностику, она покажет ошибку
 

Dimru

Супер-модератор
Команда форума
Подскажите загорается абс и красный круг с ! знаком при трогании и переключении передач. Потом гаснет. Тормозную жидкость долил, машину подымал визуально все норм.
Первое что надо проверить - силовые предохранители на плюсовой клемме. Там два предохранителя отвечают за АБС. В них бывает микротрещины, которые "на глаз" не увидишь. Нужно взять "контрольку" (клипсу на "минус", а шилом на гайки с проводами) и надавить на предохранитель отверткой (с умом, что бы не сломать). Если "контролька" гаснет - менять предохранитель. По моему от "Газели" подходят, если родных не найдешь...
 
Сверху