Загорается лампочка ABS | Страница 2 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Загорается лампочка ABS

Ultra

Основатель клуба
Команда форума
Привет всем! С наступающим Новым Годом!

В последние дни стала при движении (вернее замечаю в движении) загораться лампочка ABS, кто знает отчего это и что нужно делать? После остановки и перезапуска двигателя все становится нормально.
 

Ultra

Основатель клуба
Команда форума
Продолжаю тему. На улице сухо, а лампочка продолжает загораться. Заметила, что это происходит при поворотах руля больше 90 градусов. Какие мысли по этому поводу будут?
 

Андрей 52 регион

Гуру клуба
Продолжаю тему. На улице сухо, а лампочка продолжает загораться. Заметила, что это происходит при поворотах руля больше 90 градусов. Какие мысли по этому поводу будут?
летом часто загоралось. диагностический писал обрывы поочередно по все датчикам. потом заметил после попадания в ямку задними колесками. силиконом и вд пропрыскал все раъемы и под капотом и в левой кик панели стало реже. где закисает точно место поожения не нашел. А если при повороте руля надо осматривать проводку от колес может где то чего то протерло или передавило.
 

Ultra

Основатель клуба
Команда форума
Спасибо, придется в сервис ехать, может найдут чего
 

Leonid

Гуру клуба
У соседа было и такое забило грязью звездочки АБС на шркзах помыл керхером и все прошло,у меня было лопнул провод левого абс замена дачика, поять не стал так как это не надолго,скажу одно сканер должен быть очень хорош,чтобы видеть АБС,у меня мог прочитать толька в лицызеонном сервиси,горажные не видели.
 

iii

Гуру клуба
С помощью Примуса можно диагностировать неисправности АБС.
Прилагаю два файла. У меня заработал ABS25. Описание внутри файла.
Славься Великий Сергей816!!!
 

Вложения

  • 1 KB Просмотры: 62

Semen_SR

Осваиваюсь
Добрый день!
У меня тоже начал загораться датчик ABS. В жаркую погоду загорается практически сразу, а когда прохладно может не загораться очень долго.
Куда копать?
 

Андрей 52 регион

Гуру клуба
У меня тоже периодически загоралась лампочка АВС. И что характерно происходило после того как на малой скорости попадаешь в яму передними колесами. Естественно выбор упал на передние датчики. разъемы проверил все ок. не понравилось что провод привязан к шлангам плпстиковым хомутом появляются очень силиные перегибы. Хомуты убрал на провода одел пластиковый тюбинг и оставил их в свободном плавании))) теперь авс не выкидывает неисправноть. Понятно что неисправность гдето в участке сгиба и потом возможно проявиться но пока все ок
 

Андрей 52 регион

Гуру клуба
У меня тоже периодически загоралась лампочка АВС. И что характерно происходило после того как на малой скорости попадаешь в яму передними колесами. Естественно выбор упал на передние датчики. разъемы проверил все ок. не понравилось что провод привязан к шлангам плпстиковым хомутом появляются очень силиные перегибы. Хомуты убрал на провода одел пластиковый тюбинг и оставил их в свободном плавании))) теперь авс не выкидывает неисправноть. Понятно что неисправность гдето в участке сгиба и потом возможно проявиться но пока все ок
 

Вложения

Сверху