Загорается лампочка ABS | Страница 3 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Загорается лампочка ABS

Ultra

Основатель клуба
Команда форума
Привет всем! С наступающим Новым Годом!

В последние дни стала при движении (вернее замечаю в движении) загораться лампочка ABS, кто знает отчего это и что нужно делать? После остановки и перезапуска двигателя все становится нормально.
 

Ultra

Основатель клуба
Команда форума
Диагностика показала неисправность переднего левого датчика ABS. Заказали, оригинал 1100 р. Через неделю придет, поменяю и отпишусь.
 

Sander

Новенький я
В последние дни стала при движении (вернее замечаю в движении) загораться лампочка ABS, кто знает отчего это и что нужно делать? После остановки и перезапуска двигателя все становится нормально.
Значит так, ребята! Примерно на 43000 пробега появилась похожая неисправность. Загоралась лампочка ABS. Забеспокоился, но не сильно. Поскольку загоралась только во время движения. Кроме того в это время меня беспокоило некоторое "плавание" машины на поворотах. Ощущение, как будто машина чуть-чуть подруливает на крутых поворотах. Т.е. небольшое рассогласование поворота руля и поворота автомобиля. Что называется "задницей чувствовал".;)
Заехал, на сервис. Подняли машину. Выяснилось, что на верхних поперечных рычагах задней подвески произошел сильный износ резинок сайлентблоков. Из-за этого появился люфт. Для меня это было потрясением, т.к. менял всю заднюю подвеску из-за невозможности отрегулировать сход-развал 2000 км назад. Мастер объяснил это плохим качеством запчастей.
Заодно попросил проверить датчики ABS. На что мастер мне ответил, что скорее всего АБС загорается из-за подвески...
Действительно, после замены рычагов лампочка больше не загоралась. На сегодня пробег 83000. Лампочка больше не беспокоила.
Это к слову о возможных причинах...:)
Машина 2012 года. Брал в салоне.
 

Ultra

Основатель клуба
Команда форума
Значит так, ребята! На сегодня пробег 83000. Лампочка больше не беспокоила.
Это к слову о возможных причинах...:)
Машина 2012 года. Брал в салоне.
Спасибо, Александр. Появилась надежда на лечение пациента.
 

Сергей13

Гуру клуба
На что мастер мне ответил, что скорее всего АБС загорается из-за подвески...
Действительно, после замены рычагов лампочка больше не загоралась. На сегодня пробег 83000. Лампочка больше не беспокоила.
Это к слову о возможных причинах...:)
Машина 2012 года. Брал в салоне.
Ни какой связи подвески с неисправностью abs нет. А мастер сказал глупость. Ну какая связь?, люфт в задних продольных тягах и abs??. Пахнет простейшим разводом.
 

Сергей-Ектб

Осваиваюсь
Если лампа АБС загорается и тухнет - в 80% случаев помогает долив тормозной жидкости. Ибо колодки снашиваются, уровень падает и машинка ругается.
Танцы с бубном (тестером) нужны в самую последнюю очередь я считаю.
 

VOHA

Гуру клуба
Периодически загоралась лампочка АВС, на днях загорелась постоянно. Сейчас загнал на яму, определил, что на заднем правом колесе белый проводок возле самого разъема датчика АВС перебит и видна на поверхности изоляции зеленая окись. На скорую руку попытался отремонтировать, но не получилось по нормальному, так как времени не было. Оставил на потом. Есть варианты соединения провода возле разъема (папы) у самого входа в датчик? В продаже есть или нет такие разъемы на нашу машину (в чём глубоко сомневаюсь)?

Нашел решение похожей проблемы: http://forum.opel-club.ru/index.php?s=2f6cc9d53f442024d399e4d2a4b994e1&showtopic=42242&st=120

И еще вариант уже как у меня: http://www.fun-cars.ru/forum/viewtopic.php?t=115
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху