Загорается лампочка ABS | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Загорается лампочка ABS

Ultra

Основатель клуба
Команда форума
Привет всем! С наступающим Новым Годом!

В последние дни стала при движении (вернее замечаю в движении) загораться лампочка ABS, кто знает отчего это и что нужно делать? После остановки и перезапуска двигателя все становится нормально.
 

VOHA

Гуру клуба
Может и глюк раз после перезапуска пропадает. А у меня после мойки, дождя или езде по сырости начинает гореть. Однозначно заливает какой то датчик. Подозреваю, что задний правый, т.к. однажды при регулировке схождения (снимал ступицу) случайно оборвал провода. Потом конечно вставил, но изоляции теперь нет. Потому думаю и горит.
 

Ultra

Основатель клуба
Команда форума
Да, Владимир, загорается именно в мокрую дождливую погоду. Даже не знаю что предпринять.
 

al.alder

Осваиваюсь
И не надо ничего предпринимать. У меня было. Или ясно загоралась, или слегка подсвечивалась. Это только влага в контакте датчика...
 

ronib

Опытный
Да, Владимир, загорается именно в мокрую дождливую погоду. Даже не знаю что предпринять.
Берём тестер и проверяемых на соротивление, оно около 2,4 - 2,6 кОм. Легче всего проверять передние, разъёмы под капотом в районе фер на металлических зажимах закреплены на метал арок. У меня так моргала пока не загорелась постоянно, вылечил заменой части провода переднего датчика (переломился неведомо как). Само не пройдет , так что дачи в поисках.
 
Сверху