Втулки стабилизатора | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Втулки стабилизатора

aleksandr

Опытный
Кто подскажет как их менять то??? Если можно наглядно. Что там откручивать надо?
 

Алексисс

Гуру клуба
Кто подскажет как их менять то??? Если можно наглядно. Что там откручивать надо?
Тот Что к подрамнику крепится?Там 2 скобы с 2х сторон на 2х болтах каждая.Не снимая колесо менял.Но если снять то удобнее.Болты закисли здорово,откручивал в раскачку с Вдэшкой.По крутил, по брызгал,подождал,по крутил.Машину домкратил.Дольше ждал пока откиснут.Посмотрите тут : http://www.drive2.ru/l/35224/
 
Последнее редактирование:

aleksandr

Опытный
Тот Что к подрамнику крепится?Там 2 скобы с 2х сторон на 2х болтах каждая.Не снимая колесо менял.Но если снять то удобнее.Болты закисли здорово,откручивал в раскачку с Вдэшкой.По крутил, по брызгал,подождал,по крутил.Машину домкратил.Дольше ждал пока откиснут.Посмотрите тут : http://www.drive2.ru/l/35224/
Не пойму, как открутили болт, который ближе к движку? Его не видно за самой втулкой и хомутом, да и мешают они, не получается ключ нормально поставить и надавить... Пробую с ямы.
 

moreman

Гуру клуба
Головкой из набора с удлинителем или удленённой головкой. Совсем просто откручивается.
 

Алексисс

Гуру клуба
Я не снимал защиту.Она не мешает.Она ниже подрамника,а втулка стабилизатора сверху подрамника стоит.
 

aleksandr

Опытный
В выходные поменял втулки с ямы. С головкой все очень просто скрутил. Но менять нужно и стойки стабилизатора. Когда освободил стабилизатор, показала себя правая стойка стаба. Стучит она однако... Левая вроде норм, а правой кирдык. Менять попозже буду обе. Там резьба как и на задних?может кто помнит?
 

Алексисс

Гуру клуба
В выходные поменял втулки с ямы. С головкой все очень просто скрутил. Но менять нужно и стойки стабилизатора. Когда освободил стабилизатор, показала себя правая стойка стаба. Стучит она однако... Левая вроде норм, а правой кирдык. Менять попозже буду обе. Там резьба как и на задних?может кто помнит?
Гайки с капроном идут в комплекте со стойками стабилизатора.Резьба обычная правая на новых стойках.Старые откручивал болгаркой(сломал то что были у меня 2 трещётки ,2 удлинителя и 3 головки).Не профессиональные наборы ещё от 9-ки были.Про стойки вроде в запчастях описано.
 
Сверху