Вопросы новичков | Страница 17 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Вопросы новичков

A

admin

Гость
В этой теме можно найти ответы на наиболее простые вопросы
 

Dimru

Супер-модератор
Команда форума
Vitaliy79 написал(а):
...уже на 90-100км в час приходится включать 5 ую передачу.Прошел 1000км. При дальнейшем разгоне, обороты зашкаливают за 3000 тыс. Это так и должно быть?
5 ую передачу - :jokingly:
 

Valery_S

Гуру клуба
Vitaliy79 написал(а):
Всем добрый вечер! Скажите пожалуйста, при разгоне автомобиля уже на 90-100км в час приходится включать 5 ую передачу.Прошел 1000км. При дальнейшем разгоне, обороты зашкаливают за 3000 тыс. Это так и должно быть?
Пока у Вас 1000км и идёт обкатка я бы не советовал ездить на 3000об\мин и более. Успеете ещё погонять. В инструкции ведь написано, "не более 80 км\ч", но если 5-ю воткнули, то 90-100км\ч. После 2000 км. можно будет и побольше, но в разумных пределах и поберечь машинку до 10000км. хотя бы.
 

Igor54

Новенький я
IDL как бы ужу перечисляли. Ну на память по инструментарию у всех по разному, инструкций практически никаких (то что в книжке по эксплуатации полная лажа - ей пользоваться практически бесполезно), провод под флешку (где есть где нет), аварийный знак также. Ну еще что то писали.
Вы говорите "не додают". Скорее всего надо проверять при приемке авто самим.
Складывается четкое впечатление что с нашими машинами кучу полезного недодают.
Да это понятно. что раньше давали с машиной намного больше набор. Но вот даже в прошлом году у меня отец брал новую ВАЗ 2107, так ему с завода шло: домкрат, насос, свечник, балонник, ключ 8х10 трубчатый и 10х12 рожковый, жижка для ремонта шин, отвертка универсальная, причем все это было аккуратно упаковано в сумку и висело в багажнике + автосалон добавил еще набор автомобилиста(трос, аптечка, знак) причем бесплатно. А у нас насоса-то никакого. Уже не могли "братья" китайцы какой-нить положить насос или компрессор своего производства.
так у нас вроде тагаз
 

Igor54

Новенький я
Про тонировку вы должны решить сами ведь есть допустимые нормы.
А по коврикам есть штатные на "Tiggo" смотрите раздел "тюнинг" там про них много чего.
"штатные" невозможно отмыть, жигулевские омывались "на раз"
 

Igor54

Новенький я
Принимайте новичка! :hi: Насчёт дверей я в теме :dance: И у меня сразу вопрос... При езде на скорости более 30 км/ч слышен странный для меня звук мотора похожий на "фыркание" :sorry: ...как объяснить...очень похоже на фр-фр-фр-фр :crazy: . Чем быстрее едешь, тем громче фыркает, причём этот эффект проявляется при нажатой педали газа, отпускаешь, вроде пропадает :stars: .Такая штука проявилась сразу после покупки авто. У кого нибудь есть такая фигня? :wall:
ребята на сервисе "не официалы" говорили что это форсунки на движках актеко, этонормально
 
Сверху