Вопросы новичков | Страница 14 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Вопросы новичков

A

admin

Гость
В этой теме можно найти ответы на наиболее простые вопросы
 

Cerega

Опытный
Alekcandr S .Это нормальный звук, как на Порше Кайен. Предмет гордости внедорожника! А то, что звук появляется на скорости, это от того, что резко увеличивается объем сгораемого топлива, соответственно объем выхлопных газов, которым надо протиснуться через препятствия в выхлопной. Сделаете противошумку, по отзывам других, слышимость значительно снижается. Менять таким образом слышимость в салоне или нет, на Ваше усмотрение. Так что ездите и наслаждайтесь! Мне такой звук например, по душе. Чуствуешь, как там движок дышит.
 

DG72

Опытный
oieg написал(а):
Valery_S Все просто находишь показания времени, нажимаешь и держишь пока не начнет моргать (первое часы, потом минуты) и короткими нажатиями выставляешь время. Честно мучился долго. Научился теперь все ок.
Не понимаю как выставить правильно Часы! Кнопка -- одно нажатие : переключает с показания пробега на расход в реальном времени, второе нажатие :переключает обратно на пробег. Внизу всегда общий километраж.
:wall:
 

Luka

Новенький я
на приборной панеле где тахометр загорелся значок в виде гаечного ключа красного цвета.горит постоянно.подскажите что это.не в одном руководстве этого знака нет
 

Cerega

Опытный
Это знак для китайцев, что пора на очередное ТО, оно у них каждые 5 тыс.км. Не переживай, на форумах да и сдесь написано было как гасить. А можешь не париться, езди, на очередном ТО погасят.
 

Elena

Опытный
Luka написал(а):
на приборной панеле где тахометр загорелся значок в виде гаечного ключа красного цвета.горит постоянно.подскажите что это.не в одном руководстве этого знака нет
Что бы сбросить сигнальную лампочку в виде гаечного ключа.
Выключаешь зажигание ,нажимаешь черный цилиндрик торчащий из панели приборов(около часов), удерживая его включаешь зажигание . ВСЁ, сигнальная лампочка гаснет (сбрасывается)
 

Aleksander

Осваиваюсь
Люди добрые, подскажите пожалуйста. Утром при заводке двигатель начал "троить" и замигала лампочка индикатора самодиагностики двигателя. После остановки двигателя и повторного пуска все пошло как надо. Было у кого-нибудь что-то подобное и к чему может привести?
 

Berrendey

Гуру клуба
Aleksander, первым делом Вам нужно проверить свечи. Если лампочка о диагностике загорелась - в памяти блока управления инжектором должна быть записана ошибка вот ее и можно будет посмотреть на любой диагностике. Тогда может быть, станет понятна причина ошибки.
 

Valery_S

Гуру клуба
Я думаю ничего страшного не произошло, холодно, движок не сразу схватил всеми цилиндрами. Второй раз уже немного прогрелся поэтому схватился сразу и всё погасло. Правильно здесь подсказали, может одна из свечей не совсем в хорошем состоянии.
 
Сверху