Вопросы новичков | Страница 22 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Вопросы новичков

A

admin

Гость
В этой теме можно найти ответы на наиболее простые вопросы
 

Dimru

Супер-модератор
Команда форума
Это трубки охлаждения радиатора масляного фильтра антифризом.
Будьте очень аккуратны при работе с ними - хрен найдешь: ни каталожных номеров, ни что либо похожее.
У них очень очень специфичные изгибы... С трудом, но можно найти только тройник.
В общем, очень ювелирная работа...
Я менял хомуты на новые, отпаривая (размягчая) шланги в кипятке. Помогло. Но я сливал ОЖ, т.к. менял ее.
 

Pest86

Осваиваюсь
Это трубки охлаждения радиатора масляного фильтра антифризом.
Будьте очень аккуратны при работе с ними - хрен найдешь: ни каталожных номеров, ни что либо похожее.
У них очень очень специфичные изгибы... С трудом, но можно найти только тройник.
В общем, очень ювелирная работа...
Я менял хомуты на новые, отпаривая (размягчая) шланги в кипятке. Помогло. Но я сливал ОЖ, т.к. менял ее.
Помпу менять солью ож. Тройник целый, шланг в трещинах, но подтекает именно масло, защита вся в масле и по фильтру стекает. Получается сам теплообменник смотреть надо?
 

Dimru

Супер-модератор
Команда форума
Скорее всего из-под фильтра сифонит. Надо замыть все (шланги, фильтр, теплообменник ) и посмотреть внимательно.
 

Pest86

Осваиваюсь
Скорее всего из-под фильтра сифонит. Надо замыть все (шланги, фильтр, теплообменник ) и посмотреть внимательно.
Не из под него, а как бы сверху, выше чем сам фильтр вкручен, вот на уровне трубок. Сам теплообменник отдельная деталь тут? Может там прокладка какая... Я не совсем валенок, просто в машину эту при проблемах и обслуживании только сажусь, жены машина)))
 

Usblack

Опытный
Если скрутить масляный фильтр и заглянуть дальше, увидишь гайку (размер не помню). Она может ослабнуть. Попробуй подтяни.
 

Эдди

Осваиваюсь
Всем доброго времени суток. Есть проблема. Купил Вортекс. При замене старой не штатной сигнализации, выяснилось что какое то реле не работает. То есть, при выключении зажигания не выключаются габариты, вентилятор печки и магнитола. При установке новой сигналки все выключалость. Доехал до дома и... Не выключается. Где и какое реле заменить? Писали что главное, но оно как выяснилось является реле стартера. Помогите, у кого такая проблема была
 

Pest86

Осваиваюсь
Всем доброго времени суток. Есть проблема. Купил Вортекс. При замене старой не штатной сигнализации, выяснилось что какое то реле не работает. То есть, при выключении зажигания не выключаются габариты, вентилятор печки и магнитола. При установке новой сигналки все выключалость. Доехал до дома и... Не выключается. Где и какое реле заменить? Писали что главное, но оно как выяснилось является реле стартера. Помогите, у кого такая проблема была
А точно реле? Реле замыкает контакты, а у тебя больше похоже на то что питание продолжает идти в обход реле
 
Сверху