Вопросы новичков | Страница 19 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Вопросы новичков

A

admin

Гость
В этой теме можно найти ответы на наиболее простые вопросы
 

Алексисс

Гуру клуба
толи я подзабыл находясь в отпуске толи.... не маловато ли 2 ??? лучше перекрутить чем недокурутить- разве не?
Жене не нравится что рычать мотор начинает))).Вот она так и переключает.Стиль езды плавный.Медленный разгон,медленное торможение).Он может и 45 км в час на 5-ой ехать).Говорит расход бензина так меньше)12л на 100 км город + пробки.
 

Алексисс

Гуру клуба
Может у Вас некачественный или плохо установлен воздушный фильтр.
Не раз фильтр менял,разные ставил, звук не меняется.Рычит как дизель с нови.Все хомуты по ходу воздуха затянуты.По Емл ошибок нет. Не считая постоянно появляющейся ошибки что катализатор умер.
 
Последнее редактирование:

VOHA

Гуру клуба
А мне лично нравится звук умеренного рыка. Ощущение какой то брутальности появляется:fg34g3223v, а потому особо то и не обращаю внимания. За 2,5 месяца в командировке уже забыл как двигатель мой звучит:fg34g3223v. Кстати Тинги и в Махачкале попадаются (видел только дорестайл, фл не попадались). Там в основном или на приорах, или на гелендвагенах передвигаются. Не в тему пост, но так уж попутно получилось:fg34g3223v
 

ozersk

Новенький я
Всем привет, на днях стал вашим собратом, надеюсь не по несчастью)))
Конечно у меня куча вопросов. Но самый главный и важный вопрос для меня - это уровень топлива. Приобрёл, сели поехали домой 100км. В баке было литров 10. Думаю доеду до заправки и залью ещё 25. До заправки езды 15 км. Пока доехал до заправки, уровень на панели поднялся до половины бака. Залил 20 литров, поднялось на 2 деления, по покащаниям на панеле это примерно 35 литров. Приехал домой, уровень упал на одно деление. Утром завел - пол бака, проехал 50км -на деление выше стало. В общем понятное дело, что врет датчик. Он как то лечится? Или нужно менять насос в сборе? Стоит он вроде 3.500...
 

iii

Гуру клуба
В общем понятное дело, что врет датчик. Он как то лечится? Или нужно менять насос в сборе? Стоит он вроде 3.500...
Бак плоский - плещется, плюс перепады уровня, очень сильно реагирует на напряжение в бортовой сети.
ИМХО - запоминать, забить, поставить БК-ку и откалибровать. Раньше вроде на форуме была калибровка под Мультитроникс, а может это на Чайнемобиле...
 
Сверху