Винтажная аудиоаппаратура | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Винтажная аудиоаппаратура

VOHA

Гуру клуба
У кого есть прекрасные аппараты из прошлого, прошу всех сюда!IMG_20200925_224709_1.jpgIMG_20200925_224723_1.jpgIMG_20200925_224738_1.jpg
Увлекся года три-четыре назад винтажной аппаратурой. Вот недавно пополнил свою коллекцию очередным шедевром из 70-х
Sharp GF-305 SB The Searcher
Элегантная модель для внутреннего рынка Японии, явилась бомбой на рынке переносных магнитол в 1978 году. Аккуратный дизайн с тщательной проработкой мелких деталей. Для следующей модели Sharp GF-9292 были взяты окантовка с пищалок. Звучание вполне достойное. имеет ценность среди коллекционеров. Выпускалась в двух вариантах серебристый и коричневый металлик. В связи с морским климатом Японии редко сохраняется в отличном состоянии. Следы ржавления видны на фото под слоем хрома.
Но мне повезло, за довольно таки доступную цену удалось найти аппарат в хорошем техническом и косметическом состоянии. Приложил некоторые усилия по его профилактике. Разобрал, отполировал хромовые детали, корпус, заменил прижимной ролик и вот результат. БОМБА, он как будто из коробки!!
 

VOHA

Гуру клуба
полетал сегодня в вертолете Робинсон. Эх, камчаточка, интересно здесь, но дома лучше))
 
Сверху