Увеличение клиренса Вортекс Тинго с помощью проставок и пружин с фото | Страница 8 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Увеличение клиренса Вортекс Тинго с помощью проставок и пружин с фото

Ultra

Основатель клуба
Команда форума
Всем привет, сегодня рассмотрим один из вариантов увеличения клиренса Вортекс Тинго с помощью проставок.

Проставки были заказаны из алюминия по размерам (схема ниже на фото).

Потребовалась доработка опорных подшипников. Поскольку родные подшипники имели износ, пришлось заменить их на оригинальные.

Опорники с длинными болтами и проставками, подготовлены под сварку, прихвачены сваркой болты (прежде чем варить, проверьте как входят болты в кузов).

Подсобранные стойки с новыми опорниками и проставками (пружины стянуты спец. стяжками для пружин и зафиксированы проволокой).

59.jpg

60.jpg
 

Вложения

  • 135,6 KB Просмотры: 278
  • 109 KB Просмотры: 279
  • 237,5 KB Просмотры: 44
  • 237,9 KB Просмотры: 42
  • 290,5 KB Просмотры: 44
  • 354,4 KB Просмотры: 45
  • 328,2 KB Просмотры: 44
  • 504,1 KB Просмотры: 44
  • 316,6 KB Просмотры: 43
  • 343,7 KB Просмотры: 42
  • 320,5 KB Просмотры: 45
  • 340,5 KB Просмотры: 43

VOHA

Гуру клуба
Вчера в ходе ремонта передней подвески установил проставки 3 см. Результат мне понравился. Крайняя нижня точка (лист защиты картера двигателя) от пола теперь на расстоянии 21 см:JC doubleup:. Пружина теперь получилось как то в более сжатом состоянии теперь пребывает. Почему?? Раньше у меня межвитковые проставки стояли, а теперь они не влезут (я не планирую их ставить). Дочь как только села в машину сразу почувствовала, что выше перед стал. Зад позднее приподнимем. Пока не знаю как и что снимать для установки проставок.
S1740005.JPG S1740006.JPG S1740010.JPGS1740007.JPG
 

Вложения

VOHA

Гуру клуба
Чтобы снять пружину задней подвески я так полагаю нужно открутить амортизатор и стойку стаба?
 

harttum

Опытный
Совершенно верно.Лучше делать на подьемнике.Придется оттягивать колесо вниз чтоб вставить или вытащить проставку.
 
  • Like
Реакции: VOHA

abzal

Осваиваюсь
всем привет по хадовке перед и зад амортизаторы от раф 4 подходят и пружины кто знает у меня перед левый

перед левый потек
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху