Увеличение клиренса Вортекс Тинго с помощью проставок и пружин с фото | Страница 7 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Увеличение клиренса Вортекс Тинго с помощью проставок и пружин с фото

Ultra

Основатель клуба
Команда форума
Всем привет, сегодня рассмотрим один из вариантов увеличения клиренса Вортекс Тинго с помощью проставок.

Проставки были заказаны из алюминия по размерам (схема ниже на фото).

Потребовалась доработка опорных подшипников. Поскольку родные подшипники имели износ, пришлось заменить их на оригинальные.

Опорники с длинными болтами и проставками, подготовлены под сварку, прихвачены сваркой болты (прежде чем варить, проверьте как входят болты в кузов).

Подсобранные стойки с новыми опорниками и проставками (пружины стянуты спец. стяжками для пружин и зафиксированы проволокой).

59.jpg

60.jpg
 

Вложения

  • 135,6 KB Просмотры: 278
  • 109 KB Просмотры: 279
  • 237,5 KB Просмотры: 44
  • 237,9 KB Просмотры: 42
  • 290,5 KB Просмотры: 44
  • 354,4 KB Просмотры: 45
  • 328,2 KB Просмотры: 44
  • 504,1 KB Просмотры: 44
  • 316,6 KB Просмотры: 43
  • 343,7 KB Просмотры: 42
  • 320,5 KB Просмотры: 45
  • 340,5 KB Просмотры: 43

harttum

Опытный
Родные не пойдут.Ставь СТР от шевроле авео.Сейчас стоят пружины овк,косточки до сих пор стоят от авео.Пробовал родные так длинные.
 
  • Like
Реакции: VOHA

VOHA

Гуру клуба
Пришли амморты передние заказывал в автодоке. Засада блин. Так и предполагал, что дерьмо вышлют. У одного шток на 10 см ниже чем у другого выходит из корпуса. Отдал назад оба. Ремонт подвески отсрочен на неопределенное время......
 

Андрей 52 регион

Гуру клуба
Пришли проставки на 3 см заказал. Примерил передние к опорнику. Чуток не совпадают отверстия по осям из за чего плоскости не прилегают. Кто ставил проставки посоветуйте как быть. Стянется при установке?
Посмотреть вложение 1587
Посмотреть вложение 1588
в свое время я делал проставки из толстой органики стекла. Режется отлично и обрабатывается и жесткость вполне приемлемая ходили на жигулях только впуть)))
 

Андрей 52 регион

Гуру клуба
Пришли амморты передние заказывал в автодоке. Засада блин. Так и предполагал, что дерьмо вышлют. У одного шток на 10 см ниже чем у другого выходит из корпуса. Отдал назад оба. Ремонт подвески отсрочен на неопределенное время......
да кстати проставки 3 см вперед примеряли? просто у меня действительно если ставить проставку такого размера приводной вал плотно ложиться на рычаг. Может у меня подушка двигателя провалена? но ничего не чувствуется)
 

harttum

Опытный
подготовь длинные болты под проставки.Я на длинных болтах срезал головку ,делал пятачок и прихватывал сваркой к опорнику.
 
Сверху