Увеличение клиренса Вортекс Тинго с помощью проставок и пружин с фото | Страница 6 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Увеличение клиренса Вортекс Тинго с помощью проставок и пружин с фото

Ultra

Основатель клуба
Команда форума
Всем привет, сегодня рассмотрим один из вариантов увеличения клиренса Вортекс Тинго с помощью проставок.

Проставки были заказаны из алюминия по размерам (схема ниже на фото).

Потребовалась доработка опорных подшипников. Поскольку родные подшипники имели износ, пришлось заменить их на оригинальные.

Опорники с длинными болтами и проставками, подготовлены под сварку, прихвачены сваркой болты (прежде чем варить, проверьте как входят болты в кузов).

Подсобранные стойки с новыми опорниками и проставками (пружины стянуты спец. стяжками для пружин и зафиксированы проволокой).

59.jpg

60.jpg
 

Вложения

  • 135,6 KB Просмотры: 278
  • 109 KB Просмотры: 279
  • 237,5 KB Просмотры: 44
  • 237,9 KB Просмотры: 42
  • 290,5 KB Просмотры: 44
  • 354,4 KB Просмотры: 45
  • 328,2 KB Просмотры: 44
  • 504,1 KB Просмотры: 44
  • 316,6 KB Просмотры: 43
  • 343,7 KB Просмотры: 42
  • 320,5 KB Просмотры: 45
  • 340,5 KB Просмотры: 43

VOHA

Гуру клуба
Пришли проставки на 3 см заказал. Примерил передние к опорнику. Чуток не совпадают отверстия по осям из за чего плоскости не прилегают. Кто ставил проставки посоветуйте как быть. Стянется при установке?
Фото1105.jpg
Фото1104.jpg
 

Вложения

harttum

Опытный
Если не много то может круглым напильником подпилить.А у токаря заказать нельзя было.Дешевле в разы.А стягивать смотря какой материал проставки а то и лопнуть может.
 
  • Like
Реакции: VOHA

harttum

Опытный
У меня уже на опорниках была прокладка,я оставил.Все в кузов отдавать не будет.Кстати мне такие же опорники пришли.Подшипники перепресовал на новыеА то хлябали.
 

VOHA

Гуру клуба
Если не много то может круглым напильником подпилить.А у токаря заказать нельзя было.Дешевле в разы.А стягивать смотря какой материал проставки а то и лопнуть может.
можно и подпилить там немного у болта одного риски у посадочного места мешают. А токарь у нас один на поселок. То занят то бухает. Не дождешся вообщем. Решил потратиться.
 

VOHA

Гуру клуба
У меня уже на опорниках была прокладка,я оставил.Все в кузов отдавать не будет.Кстати мне такие же опорники пришли.Подшипники перепресовал на новыеА то хлябали.
оставлю все как есть. В таком варианте и поставлю.
 

VOHA

Гуру клуба
Еще вопросик. Косточки пойдут на перед родные или от Шевроле авео покупать придется? Сергей, как у тебя было?
 
Сверху