Утепляем моторный отсек Vortex Tingo | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Утепляем моторный отсек Vortex Tingo

Василий:)

Гуру клуба
Сделал зимнюю защиту из поликарбоната чтобы края были не острые обмазал силиконовым герметиком, летом убираю. Стоит со времен коробки робота, в любой мороз тепло в салоне.
 

Вложения

  • 97,7 KB Просмотры: 77
  • 113,9 KB Просмотры: 74

Ultra

Основатель клуба
Команда форума
Делимся своим опытом по утеплению моторного отсека на зиму. Перетащила сообщение Василия.
 

moreman

Гуру клуба
А я на эту зиму автотепло купил. Теперь зимы не стало. На днях +17 было , а сегодня такая красивая радуга была после дождя, полная, яркая и двойная. Но одеяло не убираю. Вдруг зима придёт. 243-96c74950afba3101f6d86874248a9e6a.jpg
 

Вложения

Сергей13

Гуру клуба
IMG_20150204_093303.jpg Тоже утеплился.Все машины которые были, всегда утеплял,климат суровый, да и авто не знает что такое гараж.
Считаю что прогрев быстрее и остывает соответственно медленнее.
Сверху на двигателе использую войлок толщиной 2 см. край у катализатора,чтоб ни чего не касался, креплю к растяжке на обычные пластиковые стяжки.
Войлок очень старый с моей девятки,даже дыры под опорники вырезаны -так и переходит на все следующие авто.
А радиатор закрыт спленом весь.Завтра сфотографирую и выложу.
На трассе не перегревается испытано.
Вот и фото как обещал.:JC doubleup:
 
Последнее редактирование:

VOHA

Гуру клуба
радиатор закрыт спленом весь.Завтра сфотографирую и выложу.
На трассе не перегревается испытано.
А в городе на светофорах и пробках как? Я поверх двигателя войлок бросил, решетку радиатора закрыл и картон перед радиатором установил. В случае повышения температуры до -10 примерно, приоткрываю 1/3 части радиатора. По трассе вопросов нет, не перегревается, а вот в городе приток воздуха нужен.
 

Сергей13

Гуру клуба
А в городе на светофорах и пробках как? Я поверх двигателя войлок бросил, решетку радиатора закрыл и картон перед радиатором установил. В случае повышения температуры до -10 примерно, приоткрываю 1/3 части радиатора. По трассе вопросов нет, не перегревается, а вот в городе приток воздуха нужен.
Да нет и в городе всё нормально.
Ведь закрыл радиатор кондюка,а между радиаторами есть зазор,они ведь не в плотную к друг другу стоят-этого хватает.
 

VOHA

Гуру клуба
Ну я уже к своему варианту привык:fg34g3223vтак и езжу.
 
Сверху