Стрелка температуры двигателя показывает неправильно после обрыва ремня оборудования! | Страница 2 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Стрелка температуры двигателя показывает неправильно после обрыва ремня оборудования!

Popov_artem

Осваиваюсь
Здравствуйте! Жена поехав в гости в соседний город к родственникам аварийно остановилась. Позвав родственников они поменялись аккумуляторами и доехали домой. На следующий день, я на микроавтобусе с инструментом и запасным ремнём приехал туда. Заменив ремень, всё заработало кроме прибора указывающего температуру. То-есть он работает, но изменились пределы показаний. При сбрасывании клеммы аккумулятора нижнее положение иногда устанавливается, но позже показания меняются от обычных, тех что были раньше. В чём причина? Как можно настроить?
 

Popov_artem

Осваиваюсь
Что значит НИЖНЕЕ: нижнее левое или нижнее правое?
Произвольное положение! В каком стрелке прибора вздумается. Неуспел я разобраться с приборами, приехали ФССП с представителями банка, описали машину и увезли на штрафстоянку. Так что тему можно закрыть. Будут вопросы отвечу! Последнее время капитальные ремонты двс и подвески делал сам.
 

Popov_artem

Осваиваюсь
Если стрелка "ложится", то это точно или обрыв, или КЗ!
Давайте разбираться с начала:
Я на форуме "чинамобайл" нашел так сказать схемы проверки от производителя для двухконтактного ДТОЖ и согласно моих проверок оставалось вскрыть панель приборов. Остальное всё было в порядке. Программа torgue при этом показала хорошую температуру. Схемы могу поискать и выложить здесь. Кому надо, у себя я удалил?.. .
 

Dimru

Супер-модератор
Команда форума
... приехали ФССП с представителями банка, описали машину и увезли на штрафстоянку. Так что тему можно закрыть.
Искренне надеюсь, что Вы разберетесь с приставами, и мы продолжим наши поиски!
Схемы всегда нужны, т.ч. будем признательны, если выложите...
 
Сверху