Стартер. Неисправности, ремонт. | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Стартер. Неисправности, ремонт.

VOHA

Гуру клуба
С недавнего времени при запуске двигателя стартер бывает зачастую издает звуки как будто башмачит. Ощущение как будто втягивающее щелкает. Кто нибудь разбирался со стартером? И в какую сторону двигаться? Как снимается с двигателя?
 

moreman

Гуру клуба
У меня в последнее время ,только с утра, после запуска стартер пошоркивает. Надо смазать, а чтобы снять стартер надо коллектор впускной снимать и рамку топливную. А сейчас зима, а гараж не отапливаемый, не хочу. А в Вашем случае всегда так или как у меня только с утра. Ревизию АКБ давно делали?
 

VOHA

Гуру клуба
Происходит щелканье через раз - два запуска. Какого то влияния не приметил. Бывает и на холодном и на прогретом двигателе пощелкнет. Пока еще терпимо. АКБ реанимировал родную тюменскую в январе т.г. .Может силы тока не хватает? Хотя сегодня в -25 завелась как обычно с пол оборота. Полагаю, что где то контакт не достаточный. Может не прав я.
 

moreman

Гуру клуба
Чтобы узнать прав или не прав надо вскрывать. Если бы легко снимался стартер то не вопрос. У меня сосед по гаражу занимается диагностикой, у него двойной отапливаемый гараж. Может напрошусь к нему на денёк. Не знаю пока.
 

Kayuk

Супер-модератор
Команда форума
Что-то у меня такая-же фигня. После запуска двигателя стартер бывает что еще пару раз то-ли об венец сыграет (как вариант) то-ли еще чем брякнет, и чем под капотом холоднее тем чаще это происходит, и звук отчетливее.
VOHA, moreman,
Вы что-нибудь делали или так и ездите. Начинаю склонятся к замене стартера целиком, что-бы туда-сюда не снимать не ставить лишний раз ввиду трудоемкости процесса.
 

VOHA

Гуру клуба
Я ни чего не делал. Как то прошло пока само собой. Может аккум. дохлый был. Летом заменил на необслуживаемый. Пока нормально заводится, не башмачит.
 

Kayuk

Супер-модератор
Команда форума
У меня аккумулятор родной (почти 4 года), но крутит очень бодро. Почитав красный форум пришел к выводу что новый стартер брать нет смысла - полное г. Пока буду думать.
 

Kayuk

Супер-модератор
Команда форума
Думаю.
Разбирать однако надо.
Закажу для начала прокладку впускного коллектора.
 

moreman

Гуру клуба
Такая-же фигня была. Но потеплело и прошло. Пока всё нормально, но и холодов пока нет.
 
Сверху