Смазка для тормозных механизмов | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Смазка для тормозных механизмов

Андрей 52 регион

Гуру клуба
Пользуюсь обыкновенной графиткой 35р все ок. Задние профилактика минимум раз в год обязательно при любой смазке.
 

moreman

Гуру клуба
Ну задние можно рискнуть смазать графиткой, а вот передние не советую. Закиснут направляющие.
 

VOHA

Гуру клуба
За 2,7 г. ни разу не обслуживал передние суппорты. Не пойму есть необходимость или нет. Задние 4 раза уже разбирал и смазывал. На тормозном диске заметна выработка и колодки родные стерты процентов на 75. Передние же выглядят свежо. Пробег 71 т.км.
 

moreman

Гуру клуба
Да потому и свежо что не тормозят нефига. Я родные давно выбросил. А на переднем суппорте выкрутите болты с направляющих, снимите рамку и попробуйте направляющие. У меня легко ходят. Хоть и стоят чуть большего диаметра чем родные. Смазываю раз в год.
 

Андрей 52 регион

Гуру клуба
Ну задние можно рискнуть смазать графиткой, а вот передние не советую. Закиснут направляющие.
не знаю мазал передние 1.5 года назад. позавчера полез посмотреть - нормально ходят направляющие не закисли.
 
Сверху