Скрип в задней части Vortex Tingo | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Скрип в задней части Vortex Tingo

Ultra

Основатель клуба
Команда форума
Рано или поздно автолюбители сталкиваются с этой проблемой. Даже те люди, у которых нет собственного автомобиля, слышали когда-либо от своих друзей или знакомых о такой неприятности, как неизвестной природы скрип.

И дело тут не только в том, что, покупая автомобиль за приличные деньги, хочется ощущать максимальный комфорт. Скрип - это не очень хорошо, так как по своей природе он вызывается трением одних частей о другие. Чтобы предупредить износ составных частей автомобиля, а также их выход из строя, нужно устранить причину неприятного звука.

Причем не полагайтесь на собственные ощущения. Не всегда там где слышится звук, находится его источник. поэтому для верности проверьте все.

Приведем некоторые возможные причины скрипа в задней части автомобиля на основе данных, предоставленных пользователями Vortex Tingo.

Причина 1. Смещение салазок заднего сидения при складывании и откидывании спинки. Одна из защелок иногда не садится на зацеп, при этом она просто висит в воздухе. Проверьте это. Но если даже все в порядке, нужно удостовериться, что они защелкнулись до конца. В противном случае будет наблюдаться люфт и поскрипывание.

Причина 2. Плохо закреплен хомут топливного бака. В этом случае можно просто потянуть крепления.

Причина 3. Звук издает замок на запаске.

Причина 4. Втулки стабилизатора. Нужно их обработать силиконовой смазкой.

Причина 5. Резинки подвеса глушителя. Решение аналогичное, как и в предыдущем случае.

Причина 6. Неплотное закрытие багажника. Иногда так случается, что скрип издает именно дверь багажного отделения. При этом также можно использовать силикон для промазывания им уплотнителя двери.

Причина 7. Трение обшивки двери о кузов тоже вызывает специфический скрип, место расположение которого достаточно трудно вычислить.

Причина 8. И, наконец, пресловутая задняя полка. Ее соприкосновение с обшивкой багажника вызывает скрежет. И устранить его не так то просто. Можно попробовать наложить тонкий материал на торцы полки.

Как видите, причин может быть великое множество .Стоит начинать с простого. Не бросайтесь сразу же на разбор всего автомобиля.
 

Сергей-Ектб

Осваиваюсь
Причина 9: Передний сайлентблок в продольном рычаге. Внешне может выглядеть как целый, но дает скрип.
чтобы понять что то именно он - достаточно открыть заднюю дверь и попрыгать на пороге раскачивая машину.. ну и чтобы убедиться на 100% - хорошенько пробрызгать его водой (ни в коем случае не лейте силикон или WD, т.к. если сайлентблок исправен - набьется грязи так что не вымоете никогда) и повторить действие с прыганием на авто :)
 

Leonid

Гуру клуба
Про силикон не соглошусь,два года обробатваю силиконом ВЕРТ все,все резиновые части чтоб не тресколись,особенно посли мойки,результатом даволен.
 

iii

Гуру клуба
По поводу скрипа втулок стабилизатора.
На Geely EX7 тоже скрипят в морозы. Ессно все сразу бросились менять на тойотовские. А потом нашлось другое решение: оказывается втулки покрыты парафином (по мнению владельцев) или чем-то аналогичным, и если их просто промыть в кипятке, то они перестают скрипеть.
За что купил - за то продал. Мне так лично скрип не сильно актуален - грунтовки мало, да и в морозы редко катаюсь.
 

erophey

Осваиваюсь
У меня был скрип в месте соединения глушителя с катализатором. Прокладку менять не стал..походит ещё. Обошлось заменой болтов с пружинками(сильно проржавели, прикепели) и смазал прокладку графитовой смазкой. 1000км - проблем нет
 
Сверху