Сигнализация с автозапуском, выбор, установка | Страница 3 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Сигнализация с автозапуском, выбор, установка

VOHA

Гуру клуба
Хочу приобрести сигнализацию с автозапуском бюджетного варианта. Выбор упал пока на два вида: http://avtogsm.ru/tomahawk-z5-p6538.html?rok=2
http://avtogsm.ru/megaforcer-mega-3-p5382.html?rok=2
У нас в авто есть блок управления стеклоподъемником. Необходимо ли покупать сейчас другой? Нужно ли покупать концевики дверей и блок обхода иммобилайзера? Кто устанавливал дополнительные сиги прошу поделиться опытом.
 
Последнее редактирование:

Kayuk

Супер-модератор
Команда форума
Так ради образования. Пишете про доводчик стёкол. А когда я закрываю машину со штатного брелока, что поднимает стёкла, не доводчик?
У нас стекла поднимает блок комфорта. И он активен после отключения зажигания недолго. Чтобы провеоить продолжительность этого времени нужно отключить зожигание и баловаться стеклоподъемником, как только стекла работать перестанут, значит блок комфорта ушел на покой. В схеме без доводчика стёкол можно найти и плюс, летом когда очень жарко я могу подождать минутку и оставить машину на сигнализации с легка приоткрытыми окнами для проветривания.
 

VOHA

Гуру клуба
А для того, что бы стекла опустились на тот же уровень при снятии с охраны на котором находились до постановки под охрану какие приблуды еще нужны? Или с "инородным" доводчиком стекол можно эту функцию установить?
 

VOHA

Гуру клуба
Нашел ответ себе на старом форуме:

Надо ставить двухсторонний, интеллектуальный модуль управления стеклоподъемниками. Модуль имеет функцию запоминания положения стекла при постановке автомобиля на охрану. При снятии автомобиля с охраны, модуль вернет стекла в прежнее положение.
 

moreman

Гуру клуба
А для чего все эти сложности. Ну вышел из машины,закрыл стёкла штатным брелокам, а затем доп сигналкой и делай всякие шаманские обряды. Что-то всё мне это напоминает вопрос о регулировки времени прерывания стеклоочистителей. Кто-то там ставит релюшки и путём кодовых нажатий регулировали промежутки. А я просто впаял переменный резистор в схему и выбросил пару лишних деталек и лёгкими движениями пальцев изменяю промежутки. Это не укор, а так размышления от скуки.
 
  • Like
Реакции: VOHA

Kayuk

Супер-модератор
Команда форума
Наша штатная сигналка не дружит с дополнительными, и если ставить на обе, то ни о каком шаманстве речи быть не может, кроме одного придется брелок штатной сигналки постоянно прописывать заново.
 

VOHA

Гуру клуба
Про опускание стекол после снятия с охраны я просто мысли опубликовал. До Тинги у меня была десятка вазовская. Брал её когда то двухгодовалой. Стояла уже у нее сигнализация "Партизан", так вот у машины была функция опускания стекол передних на тот уровень, который был до постановки под охрану. Вот и вспомнилась просто мне машинка. Сейчас конечно же не буду морочиться с этим вопросом.
 

matr80

Опытный
Отписывался по сигналке старлайн на старом форуме. Так вот при установки програмируют доп канал на закрывание стекол по времени, от 5 сек до 15 сек, единственно гоавное чтобы установшик был грамотный, у мен стоит старлайн А 91, без доводчика, он у нас запрограмирован в блоке комфорта,окна закрываются после постановки на сигналку, единственное что при разряде АКБ, нужно выставлять заново настройки.
 
  • Like
Реакции: VOHA

VOHA

Гуру клуба
Договорился с мастером насчет установки сигнализации. Договорился на 28.11. Поеду в Тюмень. Потом отпишусь.
 

VOHA

Гуру клуба
Установили мне сегодня сигнализацию. Времени затрачено около 6,5-7 часов. Основная задача по возможности запуска двигателя с кнопки выполнена:JC doubleup:. Есть еще запуск по таймеру и по температуре двигателя. Остальные функции для себя лично считаю не столь важными. Мастер при установке каких либо затруднений не испытывал. Машина для него знакомая. За установку сиги отдал ему 5 т.р. и за доводчик стекол 1. За мой вариант сигнализации он сказал, что можно было и получше выбор сделать, но меня подкупила цена за функцию автозапуска. Так что я доволен. Лишь бы не глючила.
 
Сверху