Сигнализация с автозапуском, выбор, установка | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Сигнализация с автозапуском, выбор, установка

VOHA

Гуру клуба
Хочу приобрести сигнализацию с автозапуском бюджетного варианта. Выбор упал пока на два вида: http://avtogsm.ru/tomahawk-z5-p6538.html?rok=2
http://avtogsm.ru/megaforcer-mega-3-p5382.html?rok=2
У нас в авто есть блок управления стеклоподъемником. Необходимо ли покупать сейчас другой? Нужно ли покупать концевики дверей и блок обхода иммобилайзера? Кто устанавливал дополнительные сиги прошу поделиться опытом.
 
Последнее редактирование:

Vovan

Опытный
Обходчик иммо можно намотать самому, если умеете. А так надо покупать. Концевики есть в замках дверей. По стеклоподъемникам решайте сами. У меня работают через диоды(бюджет ограничен). Сига у меня томагавк 9010.
 

Ultra

Основатель клуба
Команда форума
Тоже очень хочется с автозаводом, зима диктует свои правила, но так и не смогла остановиться на чем то конкретном. Наверное поеду в сервис-центр и уже на их выбор и гарантию.
 

VOHA

Гуру клуба
Тоже очень хочется с автозаводом, зима диктует свои правила, но так и не смогла остановиться на чем то конкретном. Наверное поеду в сервис-центр и уже на их выбор и гарантию.
Не стоит полностью доверять сервисменам, т.к. желание срубить бабосиков у них сильнее качественного обслуживания. Почитать нужно отзывы об этом сервисе в частности о квалификации электриков.
 

Андрей 52 регион

Гуру клуба
Вообще посоветовал бы старлайн А91. Подороже чем томагавк но глюков меньше. Томагавки в большом городе тормозят от больших помех, да и скачков напряжения они боятся - антенны вылетают. Обходчик нужен, но самодельный надежней получается. Доводчик стекол не обязательно можно развязать допканал через диоды в томагавке и старлайне синий провод. Хотя себе довотчик не делал - штатного хватает. просто если увидел открытое окно то доставляю на штатку. У меня еще плюсом gsm блок стоит - очень удобно телефон становится дополнительным брелком. По ценам до повышения бакса в Нижнем можно было найти 91 за 3500. Последнее время поставщики возят по 4000 р.
 
Последнее редактирование:

VOHA

Гуру клуба
У нас 91 за 5400 лежит в магазине. Заказал томагавк хотя 91 мне ближе по душе, но цена томагавка 2400 р. перебила плюсы старлайна.
 

Ultra

Основатель клуба
Команда форума
Поставите отпишитесь, тоже вот выбираю
 

VOHA

Гуру клуба
Отпишусь обязательно но придет сигналка почтой наверно к концу месяца. Пока установлю наступит декабрь.
 

Kayuk

Супер-модератор
Команда форума
Сейчас стоит старлайн А91, на следующую машину поставлю старлайн А94, ну или что там тогда подобное будет. Дорого только вот, но будет хотется.
 
Сверху