Сцепление РКПП. | Страница 7 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Сцепление РКПП.

tatiana

Новенький я
Здравствуйте, а где можно диагностику коробки в Екатеринбурге.
 

Kayuk

Супер-модератор
Команда форума
Здравствуйте, а где можно диагностику коробки в Екатеринбурге.
Здравствуйте Татьяна. Можете попробовать в http://www.xn--80aawjnv7b.xn--p1ai/
Они мне меняли сцепление, так что опыт у них какой никакой есть.
Но для начала опишите суть проблемы, пробег. Укажите в профиле правильно комплектацию.
Ну и добро пожаловать на форум.
 

tatiana

Новенький я
У меня такая проблема при включении 1 передачи есть вибрация и толчек, а дальше когда едишь машина арет а не переключает передачи паарет и переключиться. Что это может быть.
 

Kayuk

Супер-модератор
Команда форума
У меня такая проблема при включении 1 передачи есть вибрация и толчек, а дальше когда едишь машина арет а не переключает передачи паарет и переключиться. Что это может быть.
Пробег озвучите.
А так похоже что сцепление на замену проситься, но не факт.
Проверить уровень тутелы и грамотно адаптацию сделать, и по результату может еще поездить получиться, а может и к замене готовиться.
 

Kayuk

Супер-модератор
Команда форума
Пробег 106, а что такое тутела, и как сделать адаптацию.
Тутела это гидрожижа в роботе. А адаптация делается с помощью ЕЛМ327 и ноутбука.
Судя по пробегу то сцепление на подходе, если хотите попробовать отсрочить не надолго замену, то почитайте тему
http://xn--b1acfmjtdfmmid.xn--p1ai/threads/robotizirovannaja-korobka-peredach-rkpp.78/
Могу сам проверить состояние вашей РКПП (естественно безвозмездно), если для Вас 100 верст не крюк.
 

tatiana

Новенький я
А почему на механики ездиешь такой проблемы нет. И как проверить уровень тутелы у дома.
 

Kayuk

Супер-модератор
Команда форума
А почему на механики ездиешь такой проблемы нет.
Потому что РКПП более чувствительна к износу сцепления.

И как проверить уровень тутелы у дома.
Под площадкой воздушного фильтра находится расширительный бачок гидроблока, там и смотреть.
 

Павел1985101

Новенький я
добрый вечер вопрос, сцепление и корзина вортекс тинго ркпп 1.8 актеко, подскажите пожалуйста номера.
брал сцепление А21-1601030, корзину А21-1601020, сцепление не подошло так как высота диска оказалось на 3 мм выше
 
Сверху