Рулевая рейка | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Рулевая рейка

moreman

Гуру клуба
На красном форуме кто-то заинтересовался почему нет смазки в червячной передачи рейки. И меня этот вопрос озадачил. Поехал в гараж выкрутил регулировачный болт, вытащил сухарик, а там действительно сухо. Вот и думаю набить туда смазки или нет? Кто что думает? На жёлтые стрелки не обращайте внимание. Фото с интернета.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Leonid

Гуру клуба
Я уже гдето писал что с новя набивал синею смазку.
 

Ultra

Основатель клуба
Команда форума
Погуглила несколько десятков сайтов по этому вопросу. Скорее всего смазка должна присутствовать.
 

moreman

Гуру клуба
Ну и я подумал, подумал и решил что зубчатая передача должна быть в смазке, и набил туда таковой. Теперь в шрусы полезу. Чувствую что и там маловато смазки. Но это уже другая тема.
 

erophey

Осваиваюсь
Не плохо бы и пыльники проверить. У меня были без хомутов- три года отьездил, а на четвёртом ещё легко отделался- рейка ещё подлежала ремонту.
 

Leonid

Гуру клуба
На своё трёх летия не выдержала мароза-35 рулевая рейка даванула сальники, житкость была залита минералка зелёная от фольвагена -40до +100,скорей всего буду заказвать ремкомплект,и колдовать стокорем.
 

Сергей13

Гуру клуба
На своё трёх летия не выдержала мароза-35 рулевая рейка даванула сальники, житкость была залита минералка зелёная от фольвагена -40до +100,скорей всего буду заказвать ремкомплект,и колдовать стокорем.
Когда будешь разбирать рейку, сделай фото процесса и напиши какой рем, к- т нужно, и ещё что надо, а то на 60 т.км. поменял рейку, а старая лежит,тоже хочу отреставрировать.
 

Leonid

Гуру клуба
Обязательно,только когда потеплеет,в марте отпуск.
 

VOHA

Гуру клуба
На днях заметил, что правая гофра рейки снова засопливила, закапала. Года полтора назад была проблема с этим, но залил герметик HI-GEAR и проблема отошла. Сейчас снова потекла. Есть смысл еще разок плеснуть этой жижи или уже только ремонт? Где то писали, что HI-GEAR это последняя из профилактических мер. Далее ремонт или замена. Что то много за один период навалилось (помпа потекла, рейка потекла, правая передняя стойка потекла, сайленты заскрипели задние).
 
Сверху