Роботизированная коробка передач, РКПП. | Страница 3 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Роботизированная коробка передач, РКПП.

Василий:)

Гуру клуба
Я имел до этого киа с автоматом , сыпался автомат на ура. Потом взял робота тинго та же фигня, разочарован сильно, теперь о том как буксовало у меня, сначала не заметно едешь куда нибудь газ держишь на месте вдруг сцепление отпустило и вернулось, потом начались странности еду на работу в одном и том же месте сцепление выжмет сек на 10 и опять все нормально скорости не переключает при этом, затем вовсе едешь в подьемчик начинает буксовать слегка сцепление и воняет им горелым, тут я переделал не в силах превозмочь мозги робота(дорого это оборудование нужно), не снимая коробки и сцепления я езжу уже 40000км и ничегошеньки не буксануло не разу, сцепление само по себе просто класс! Считаю что там много недоработок(в мозгах итальяшки наспех сколотили программульку для китайцев например взяли с другой а датчики китайцев по другой кинематике двигаются) и нет возможности исправить программу. P.S. В Китае тоже кризис был? Вроде у них постоянный рост!

Последнее редактирование:

iii

Гуру клуба
Кризис был в Австралии. DSI (Drivetrain Systems International) - http://en.wikipedia.org/wiki/Drivetrain_Systems_International

У тебя явно что-то плавающее и скорее всего именно по датчику сцепления. Конечно уже поздно, но тогда было бы интересно подключить Мультиэкускан и глянуть в динамике показатели датчиков. Ну теперь уже только радоваться надо!

Гуру клуба
Это почти у всех, не все просто в горах живут. Втулку резал убирал ничего не помогло хотя есть люди которым помогало.

iii

Гуру клуба
На Тойотах ставили электрического робота в конце прошлого века. Отказались они от них - ненадежные.

Гуру клуба
Когда разбирал цилиндр сцепления резинки(внутренние кольца) были прожёваны может проблема потери сцепления во внутреннем перетекании тутеллы, датчик реагирует на недожим и компенсирует небольшие перемещения стараясь выравнять положение, отсюда и проскальзывание сцепления.
З.Ы.Тойоты с роботом были и в этом веке.

Сергей13

Гуру клуба
Когда разбирал цилиндр сцепления резинки(внутренние кольца) были прожёваны может проблема потери сцепления во внутреннем перетекании тутеллы, датчик реагирует на недожим и компенсирует небольшие перемещения стараясь выравнять положение, отсюда и проскальзывание сцепления.
Василий сложно разбирается цилиндр? ,а то сопливит не сильно, но.
Интересно кольца реально подобрать,или манжеты?.

Гуру клуба
Цилиндр разбирается не сложно там колечки круглые то ли зеленые то ли голубые не помню у меня все жеванные были, насчет подбора я никогда не сталкивался, речь идет не о внешних потерях(когда сопливит снаружи) а о внутреннем перетекании через колечки.

Сергей13

Гуру клуба
Цилиндр разбирается не сложно там колечки круглые то ли зеленые то ли голубые не помню у меня все жеванные были, насчет подбора я никогда не сталкивался, речь идет не о внешних потерях(когда сопливит снаружи) а о внутреннем перетекании через колечки.
Неужели нельзя было поставить манжеты а не кольца? Ведь там давление не маленькое.

Сверху