Роботизированная коробка передач, РКПП. | Страница 174 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Роботизированная коробка передач, РКПП.

Олег Moroz

Осваиваюсь
А еще есть вариант, что шлицевая часть посадочная могла не подойти, а она подошлааааа.

navigator

Осваиваюсь
Доброго времени суток. Вопрос про РКПП. Как кто поступает зимой. Ставит на ручник или оставляет на скорости. Наступают холода, а я не общался с роботом зимой. Была механика, ставил на 3 передачу. Чтоб колодки не замерзали. Ответьте кто как поступает

navigator

Осваиваюсь
Добрый день. Я тут новичок, пишу первый раз, но начитался уже много. В общем проблема такая, купил очень живой вортек тинго, 1.8 ркпп. Дёшево, но робот с глюком. Трогается, едет, но передачи только вверх, до 4. 5 передача не включалась, обороты падают, машина видимо хочет включить 5, но потом просто продолжает ехать на 4, и так бесконечно. И кстати, не понижает передачи, скидывает в нейтраль, с мерзким звуковым сигналом, и шестеренкой. Короче по трассе ехал только на ручном режиме, чтобы не дрочится. В городе ад. Всегда при понижении передачи, в нейтраль. Поставил мультикускан. Сканировал, ошибка 2909. Слабый сигнал. Сигнал кого и чего, не ясно. Но при сбросе ошибок, и адаптации( по видео) все начинает работать, переключает все 5 передач и заднюю, и вниз и вверх. Все отлично, но рывками, как будто сцепление просто бросает, а не отпускает, и дико долго переключает со 2 на 3. Дальше быстро и четко. Неделю такой езды, и снова ошибка, пропадает 5 и сброс в нейтраль. Снова адаптация, и снова можно ездить неделю, может меньше, когда как. Поменян датчик тормоза, двери, и груша. Кстати, может это важно, машина при разгоне немного дергается, как будто не хватает топлива. Но потом едет нормально. Свечи и воздушный фильтр новый. Если кто-то что-то подскажет, буду очень признателен. Изначально брал авто, чтобы поставить мкпп и выкинуть Нафиг робот. Но он почти исправен, может смогу дать ему ума, с вашей помощью. В Краснодаре нет ремонтников по таким машинам, спасибо
Пробуксовки есть?

Тигровод

Осваиваюсь
А еще есть вариант, что шлицевая часть посадочная могла не подойти, а она подошлааааа.
Это, если не ошибаюсь, если взять комплект от Тигго, там возможны варианты. Если, конкретно, А21, от Форы, то всё сходится. Вроде бы так.

ChivikovAV

Новенький я
Добрый день! На 115 тысячах кончился на РКПП диск сцепления, поменяли. Теперь после адаптации только первая и задняя включается. Ещё была ошибка на датчике тормоза, поменял датчик, но ошибка все равно выскакивает.

Cebep525

Новенький я
Добрый день. Я тут новичок, пишу первый раз, но начитался уже много. В общем проблема такая, купил очень живой вортек тинго, 1.8 ркпп. Дёшево, но робот с глюком. Трогается, едет, но передачи только вверх, до 4. 5 передача не включалась, обороты падают, машина видимо хочет включить 5, но потом просто продолжает ехать на 4, и так бесконечно. И кстати, не понижает передачи, скидывает в нейтраль, с мерзким звуковым сигналом, и шестеренкой. Короче по трассе ехал только на ручном режиме, чтобы не дрочится. В городе ад. Всегда при понижении передачи, в нейтраль. Поставил мультикускан. Сканировал, ошибка 2909. Слабый сигнал. Сигнал кого и чего, не ясно. Но при сбросе ошибок, и адаптации( по видео) все начинает работать, переключает все 5 передач и заднюю, и вниз и вверх. Все отлично, но рывками, как будто сцепление просто бросает, а не отпускает, и дико долго переключает со 2 на 3. Дальше быстро и четко. Неделю такой езды, и снова ошибка, пропадает 5 и сброс в нейтраль. Снова адаптация, и снова можно ездить неделю, может меньше, когда как. Поменян датчик тормоза, двери, и груша. Кстати, может это важно, машина при разгоне немного дергается, как будто не хватает топлива. Но потом едет нормально. Свечи и воздушный фильтр новый. Если кто-то что-то подскажет, буду очень признателен. Изначально брал авто, чтобы поставить мкпп и выкинуть Нафиг робот. Но он почти исправен, может смогу дать ему ума, с вашей помощью. В Краснодаре нет ремонтников по таким машинам, спасибо
Пробуксовки есть?
Самое интересное, что нет

Cebep525

Новенький я
Самое интересное, что нет
Хотя если с места дать газу, то какой то звук появляется. Треск. Но сцепа буксует совсем не так. Тут что-то другое. И на гранату не похоже. Пришел к выводу, что поможет только снятие, и осмотр. Дальше решение.

iii

Гуру клуба
Хотя если с места дать газу, то какой то звук появляется. Треск.
Вот тут можно поподробнее. После замены сцепления в ДолАвто появился подобный звук - треск-хруст, но машинка вроде едет.
Чем больше загружена машина, тем меньше нужно давить тапку чтобы захрустело.
Пробовал с 1-й и 2-й - одинаково.
Такое впечатление, что проскакивает зубчатое зацепление.
Слесаря разводят руками. Запаха палёного сцепления нет.

Может проскакивает диск сцепления на валу - больше ничего не трогали, хотя работы проходили без контроля.
Прогресса пока нет (тьфу*3).

Сверху