Роботизированная коробка передач, РКПП. | Страница 173 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Роботизированная коробка передач, РКПП.

iii

Гуру клуба
Адаптацию кто делал?
Адаптацию делает сам робот, точнее TCU, когда ему дают такую команду.
Команду можно подать Лаунчем напрямую, а через ЕЛМ МЭСом и, вроде, Примусом (тут могу соврать, но вроде я тогда все команды перетащил в ини-файл и адаптацию КПП тоже).

Эдди

Осваиваюсь
Доброго времени суток. Вопрос про РКПП. Как кто поступает зимой. Ставит на ручник или оставляет на скорости. Наступают холода, а я не общался с роботом зимой. Была механика, ставил на 3 передачу. Чтоб колодки не замерзали. Ответьте кто как поступает.

Тигровод

Осваиваюсь
Чтобы завести двигатель, нужно поставить на нейтраль, а дёргать замёрзшего робота, думаю, нежелательно. Замкнутый круг получается: чтобы прогреть мотор и робот с КПП (хоть чуть-чуть), нужно завести, а завести невозможно, так как на скорости.
Я, если машина находилась на улице, оставлял на нейтрали и без ручника- особенности парковочного места позволяли.

Usblack

Опытный
На нашем роботе замерзал конденсат внутри датчика положения сцепления (лечится снятием, разборкой и просушкой). При его замерзании двигатель заведется , но при включении первой передачи - сигнал ошибки и передача не включится. А при включении задней - глухой удар и глохнет двигатель. И ещё - если пользоваться ручником постоянно, колодки не примерзнут.

Cebep525

Новенький я
Добрый день. Я тут новичок, пишу первый раз, но начитался уже много. В общем проблема такая, купил очень живой вортек тинго, 1.8 ркпп. Дёшево, но робот с глюком. Трогается, едет, но передачи только вверх, до 4. 5 передача не включалась, обороты падают, машина видимо хочет включить 5, но потом просто продолжает ехать на 4, и так бесконечно. И кстати, не понижает передачи, скидывает в нейтраль, с мерзким звуковым сигналом, и шестеренкой. Короче по трассе ехал только на ручном режиме, чтобы не дрочится. В городе ад. Всегда при понижении передачи, в нейтраль. Поставил мультикускан. Сканировал, ошибка 2909. Слабый сигнал. Сигнал кого и чего, не ясно. Но при сбросе ошибок, и адаптации( по видео) все начинает работать, переключает все 5 передач и заднюю, и вниз и вверх. Все отлично, но рывками, как будто сцепление просто бросает, а не отпускает, и дико долго переключает со 2 на 3. Дальше быстро и четко. Неделю такой езды, и снова ошибка, пропадает 5 и сброс в нейтраль. Снова адаптация, и снова можно ездить неделю, может меньше, когда как. Поменян датчик тормоза, двери, и груша. Кстати, может это важно, машина при разгоне немного дергается, как будто не хватает топлива. Но потом едет нормально. Свечи и воздушный фильтр новый. Если кто-то что-то подскажет, буду очень признателен. Изначально брал авто, чтобы поставить мкпп и выкинуть Нафиг робот. Но он почти исправен, может смогу дать ему ума, с вашей помощью. В Краснодаре нет ремонтников по таким машинам, спасибо

Эдди

Осваиваюсь
Всем доброго времени суток.
Подскажите хорошего спеца по РКПП. Нужна наверное переборка коробки.
Причина? Выбивает заднюю скорость, не включаются штатные и доп парктроники и лампочки заднего хода. Но это происходит не всегда. И дергается на 1 и 2 при оборотах от 1000 до 1500, когда в пробке едешь. При включении задней, если не включилисть парктроники есть сигнал какой-то.

Сверху