Роботизированная коробка передач, РКПП. | Страница 171 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Роботизированная коробка передач, РКПП.

Марина Пастух

Осваиваюсь
Добрый вечер! Если не ошибаюсь, то продаются комплекты из двух сальников, которые, соответственно, в цилиндре меняются. Если нужно, то могу поискать.
Если можно поищите пожалуйста, а то мне в сервиса говорят, что только полная замена цилиндра, а удовольствие это не дешовое(

tolcen

Новенький я
Народ, не знаю поможет кому или нет. Меня замучила пробуксовка сцепления при трогании и переключении. Вобщем после долгих мучений сделал так:
Сделал шайбу 1 млм с вырезом под трос сцепления и вставил ее в пластиковую втулку на лапке сцепления. Провел адаптацию. Проблема пропала, единственное так и не прошел самоатрирование, почему-то не выходит. Надеюсь картинка поможет.
Вот еще статья про почти нашего IMG_20210706_090244.jpgробота интересная, на всякий случай:

dimanpolyk

Новенький я
Ребята помогите!!!! Нужна прога для адаптации ркпп, на что в заголовке не устанавливается, ломаные коды не читаются. Прибор ELM 327 wifi v1.5

Dimru

Супер-модератор
Команда форума
Ребята помогите!!!! Нужна прога для адаптации ркпп, на что в заголовке не устанавливается, ломаные коды не читаются. Прибор ELM 327 wifi v1.5
Программа работает, не раз уже применялась. Где-то что-то вы делаете не правильно... В конце-концов можете купить её (50 Евро) https://www.multiecuscan.net/ .
Не все ELM-ки работают с программой - был на выезде у Сергея Михайловича, так его 2 ELM-ки (и wi-fi и на шнурке) не захотели работать. С моей подключились.
Надо пробовать с другими.

dimanpolyk

Новенький я
Программа работает, не раз уже применялась. Где-то что-то вы делаете не правильно... В конце-концов можете купить её (50 Евро) https://www.multiecuscan.net/ .
Не все ELM-ки работают с программой - был на выезде у Сергея Михайловича, так его 2 ELM-ки (и wi-fi и на шнурке) не захотели работать. С моей подключились.
Надо пробовать с другими.
Нашёл в интернете, версия 4.6 пришлось поломать мозг со взломом, в итоге все получилось

dimanpolyk

Новенький я
Спасибо за ответы. Попробую сначала проверить включение соленоида сцепления, цилиндра сцепления, работу датчика положения сцепления и тросика. У меня впечатление, что диск сцепления не отводится совсем, потому что Multiecuscan показывает обороты и маховика и диска сцепления почти одинаковые. А должно быть диск сцепления 0 оборотов. Тутеллы уровень нормальный, давление гидросистема держит, насос качает. Потом отпишусь.
Добрый вечер в итоге чем все закончилось с ошибкой ff? У меня сегодня вылезла точно такая же проблема при калибровке после замены сцепления!

Марина Пастух

Осваиваюсь
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать если при переключении передач отдаёт в педаль газа? И машина вся вздрагивает. Робот. Езжу всегда на режиме авто.

Сверху