Роботизированная коробка передач, РКПП. | Страница 167 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Роботизированная коробка передач, РКПП.

Dimru

Супер-модератор
Команда форума
Чек надо проверить любым сканером. Думаю, даже ELM-ка подцепит коробку.
Надо сделать снова "сброс" (1 пункт), а потом 2-3 раза 4 пункт. После этого попробовать 5 пункт без "газа". Здесь (в этой теме) писали, что и такой вариант может помочь...
Если не помогает, опять "сброс" (1 пункт), а потом 2-3 раза 4 пункт. После этого попробовать 5 пункт на 1500-2000 об/мин на месте.
И третий вариант - всё сначала и на 5 пункте попробовать тронуться и проехать эти 300 метров на 1 передаче...
Но перед 5 пунктом надо как-то прогреть коробку. Попробуйте вывесить переднее колесо, желательно правое, что бы не сидеть на домкрате, и включить передачу что бы колесо начало движение. Домкрат может пригодится и для 3-его варианта, что бы не ехать никуда...

drive1

Осваиваюсь
Помогите пожалуйста заменить масло в Роботизированной КПП. Как узнть уровень масла в РКПП, где контрольно заливное отверстие?

дедВлад

Осваиваюсь
Чек надо проверить любым сканером. Думаю, даже ELM-ка подцепит коробку.
Надо сделать снова "сброс" (1 пункт), а потом 2-3 раза 4 пункт. После этого попробовать 5 пункт без "газа". Здесь (в этой теме) писали, что и такой вариант может помочь...
Если не помогает, опять "сброс" (1 пункт), а потом 2-3 раза 4 пункт. После этого попробовать 5 пункт на 1500-2000 об/мин на месте.
И третий вариант - всё сначала и на 5 пункте попробовать тронуться и проехать эти 300 метров на 1 передаче...
Но перед 5 пунктом надо как-то прогреть коробку. Попробуйте вывесить переднее колесо, желательно правое, что бы не сидеть на домкрате, и включить передачу что бы колесо начало движение. Домкрат может пригодится и для 3-его варианта, что бы не ехать никуда...
Спасибо за ответы. Попробую сначала проверить включение соленоида сцепления, цилиндра сцепления, работу датчика положения сцепления и тросика. У меня впечатление, что диск сцепления не отводится совсем, потому что Multiecuscan показывает обороты и маховика и диска сцепления почти одинаковые. А должно быть диск сцепления 0 оборотов. Тутеллы уровень нормальный, давление гидросистема держит, насос качает. Потом отпишусь.

drive1

Осваиваюсь
Спасибо за ответ!Но у меня роботизированная КПП. А в мануале механика.

дедВлад

Осваиваюсь
Уже вам написали, уточню. Коробки практически идентичные. Только в АТ3 вместо ручки переключения скоростей и обвеса на верх коробки установлена гидросистема под названием "робот". Вам в роботе надо масло менять?

Последнее редактирование:

drive1

Осваиваюсь
Коробки практически идентичные. Только сам робот в АТ3 вместо ручки в механике. Вам в роботе надо масло менять?
Мне нужно поменять в КПП, механической части. Не в роботе, где гидравлика.
Я нашёл пробку под роботом, там под 18мм ключ. Отвернул пробку, кое как(пришлось отворачивать робота и отодвигать. На снятой пробке стоит шарик. Подумал что пробка не для этого деда и собрал обратно.
Ещё есть пробка возле внутреннего ШРУС, там где сливная пробка. Если двигаться к заду авто от сливной пробки, будет как раз она, с медной шайбой, может она контрольная? но очень уж низко к дну, туда более 1.5 литра не залить

дедВлад

Осваиваюсь
Мне нужно поменять в КПП, механической части. Не в роботе, где гидравлика.
Я нашёл пробку под роботом, там под 18мм ключ. Отвернул пробку, кое как(пришлось отворачивать робота и отодвигать. На снятой пробке стоит шарик. Подумал что пробка не для этого деда и собрал обратно.
Ещё есть пробка возле внутреннего ШРУС, там где сливная пробка. Если двигаться к заду авто от сливной пробки, будет как раз она, с медной шайбой, может она контрольная? но очень уж низко к дну, туда более 1.5 литра не залить
сейчас схему коробки с робота Тагаза пришлю, там помечены отверстия для слива и долива

дедВлад

Осваиваюсь
Схема отверстий крышки коробки, это поможет? Сливное и заливное отверстия на разном уровне. Screenshot_20210319-132201.jpg

Сверху