Роботизированная коробка передач, РКПП. | Страница 165 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Роботизированная коробка передач, РКПП.

А если комп не видит ЕЛМ-ку ни по Wi-Fi, ни по USB , то проблема в компе, программе или драйвере для ЕЛМ-ки.
В том то и дело,что комп видит устройство, и мультискан видит устройство,но не соединяется.
Программа СканМастер соединяется, подключается к ЭБУ, но там можно только ошибки посмотреть...

Dimru

Супер-модератор
Команда форума
В том то и дело,что комп видит устройство, и мультискан видит устройство,но не соединяется.
Программа СканМастер соединяется, подключается к ЭБУ, но там можно только ошибки посмотреть...
Тогда, логичнее всего, что программа не поддерживает данную ELM-ку. Попросите у знакомых другую.
И программа мультискан это что? Напишите название.

Периодически, используя блюпуп, а именно через блюпуп, конектится у меня ЕЛМка, не может найти соединение.
Проблема системная. и это в винде косяк, нежиле в приложении. Блюсол, приложение удобное, но из-за того что оно вымогает регулярно активацию - отказался. Путем научного тыка и перебора компартов, этот вопрос решил.
Так что копать в винде нужно. Использую семерку.

Да, в добавок ранее написаным постам, пор поводу РКПП, хочу тметить. У меня были следующие симптомы:
1. Пиналась коробка с повышенной на пониженную. Ощущалось как резкое бросание педали сцепления на механике.
2. Неадекват на низкой скорости и в пробке.
-ПРИЧИНА - сцепление. Диск, корзина и маховик у меня подизношен был. При таких сиптомах и при невозможности адаптировать, меняйте сразу комплект сцепления

Периодически, используя блюпуп, а именно через блюпуп, конектится у меня ЕЛМка, не может найти соединение.
Проблема системная. и это в винде косяк, нежиле в приложении. Блюсол, приложение удобное, но из-за того что оно вымогает регулярно активацию - отказался. Путем научного тыка и перебора компартов, этот вопрос решил.
Так что копать в винде нужно. Использую семерку.
Испробовал уже и с другим компом.(7-ка). Всё тоже самое...
И с Вайфаем и со шнурком...

iii

Гуру клуба
Испробовал уже и с другим компом.(7-ка). Всё тоже самое...
И с Вайфаем и со шнурком...
У меня только ВТ разные, но иногда МЭС входит в ступор и никак не хочет видеть мозги, при том что виртуальные КОМ-порты в системе есть.
Обычно дёргаю пару раз разъём ЕЛМки в разных режимах - зажигание включено/выключено - обычно срабатывает. Если нет - убиваю подключения ВТ и повторяю, обычно помогает.
Но бывает вообще никак. Тогда запускаю старый добрый Примус и цепляюсь через него, иногда с танцами, но пока всегда (тьфу*3) это решало проблему.
После подключения Примусом МЭС всегда схватывает.
Винда - ХР, МЭС какой-то старенький.

Хочу выразить огромную благодарность Дмитрию за помощь в решении моего вопроса!
Адаптацию робота провели - машинка поехала гораздо приятнее!!!
Ещё раз спасибо за помощь!!!

Людмила

Новенький я
Добрый вечер! У меня робот на задней передаче выбивает в N, на 5 передаче тоже бывает в N, случается перегазовка при переключении со 2-3 передаче и в это время горит шестерёнка. Диагностику коробки делала ошибку не выдаёт. Может в Питере есть мастер по роботам проверенный? Подскажите!

Сверху