Роботизированная коробка передач, РКПП. | Страница 163 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Роботизированная коробка передач, РКПП.

Как уже говорил, с морозом вернулся трабл. Уже и датчик, открутил, просушил. И проводку перетрес. И каждый раз- утром или если долго простоит- больше часа. Решаю вопрос, радикально. Ныряю вниз, лёгкими постукиваниями, по датчику- привожу в состояние. Заказал на казанском сайте новый. Жду.

И ещё вопрос!? Про сцепление. У кого как, подскажите. Если новую корзину ставите, как сильно лепистки оной к диску становятся??? Фото чуть позднее выложу.

Тинго

Опытный
Когда начали продавать Тинго на роботе. Эти датчики герметизировали по гарантии. Мне тоже провели эту процедуру. Проблем у меня с ним не было. Я думаю герметиком промазывали.

Еще раз коснусь темы замены сцепления. А именно адаптации робота. На личном опыте заметил разницу адаптации ркпп.
если её проводить в боксе и на улице. Почему именно - примерно догадываюсь, но!!!!
Как я писал выше, адаптпцию делать нужно на прогретом двигателе. Разница ощутима, особенно когда есть уже износ диска.
Я, после замены ркпп, провел адаптацию, сразу. Покатался, понятно что разница значительная, апосля старого. Уже в минуса, провел адаптацию проехавшись около 1000 км. Сразу повылазили косяки в работе. Повторную адаптацию провел в боксе. Косяки исчезли.
Про Бокс и адаптацию. То есть, я вечером загнал её в бокс, утром придя завел. Она помолотила, дошла к рабочей температуры, и провел адаптацию.
Скорее, вопрос не в адаптации, а в процедуре САМАТОРИРОВАНИЯ. При котором работает двигатель, а вследствие чего и датчик расхода воздуха и прочее прочее прочее, в котором температура окружающая, имеет значение.

iii

Гуру клуба
Если почитать инструкцию МЭС, то там есть рекомендация по температурам, не ниже 80 ОЖ и сцепление от 20 до 120 (точно не помню).
Были разные мысли в сво

Сверху