Роботизированная коробка передач, РКПП. | Страница 160 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Роботизированная коробка передач, РКПП.

АлексейТула

Супер-модератор
Команда форума
Принимаю поздравления - купил нового Патриота, тот что УАЗ, с АКПП
Привет!!! Поздравляю, сам себе такой хочу. И жене он то-же нравится.
Коробас на второй день издох. Это карма.
Не отчаивайся. Всё будет нормально.

VOHA

Гуру клуба
Привет!!! Поздравляю, сам себе такой хочу.
Да вы что, мужики? Это же автомобиль, который ломается в том случае когда даже стоит. У нас на объекте такой у руководителя проекта. Водитель из под него не вылезает, а шеф ему говорит сожги этот тарантас:D

Egorka96

Осваиваюсь
Всем привет. Мучает вопрос. Вортекс тинго 2011 год ркпп, нигде не могу найти бачок на цилиндре сцепления. Лопнул а заказать не где. Может кто знает как правильно искать его хоть

И вот настало время - сцепу менять.
Что бы тронуться обороты давать нужно, аж страшно. Во время движения проскальзывает и перегазовывает, газку ежели подтопить. Да и больше 60 000 тыщ на нем по городу накатал за два года.
Прикурил эту тему и подоппупел от этого. Черицентр (есть такой в Омске), 11 тыщ, за ремкомплект (корзмна, дисп, подшипник) просит и 8 000 за работу, с адаптациями. итого почти 20 000 рублей.
К другим не хочу ехать - рукожопы, знатные. Да на "робота" смотрят как на окно в адово пекло.
Покурил дальше над этой темой.
по запчастям решил разобраться. И тут в ступор влез. На чайнамобил.рф, разброс по ценнику силиный. тот же подшипник выжимной от 900 рублей до 2000 и ....... артикуля одни и те же. по виду ))))) одинаковые,, параметры соответствуют положенным - "мамай клянутся" админы магазина. Выходит что тот же ремкомплект - в пределах 8000 закажу с учетом доставок.
И решился (не начал еще, но решился) самостоятельно сцепу менять.
Теперь вопрос ОСНОВНОЙ (ОСНОВНЫЕ).
Робот снимать, гидромодуль? Или можно оставить на месте?
Ремкомплект, кто что покупал там, ставил? Какие именно?

Egorka96

Осваиваюсь
И вот настало время - сцепу менять.
Что бы тронуться обороты давать нужно, аж страшно. Во время движения проскальзывает и перегазовывает, газку ежели подтопить. Да и больше 60 000 тыщ на нем по городу накатал за два года.
Прикурил эту тему и подоппупел от этого. Черицентр (есть такой в Омске), 11 тыщ, за ремкомплект (корзмна, дисп, подшипник) просит и 8 000 за работу, с адаптациями. итого почти 20 000 рублей.
К другим не хочу ехать - рукожопы, знатные. Да на "робота" смотрят как на окно в адово пекло.
Покурил дальше над этой темой.
по запчастям решил разобраться. И тут в ступор влез. На чайнамобил.рф, разброс по ценнику силиный. тот же подшипник выжимной от 900 рублей до 2000 и ....... артикуля одни и те же. по виду ))))) одинаковые,, параметры соответствуют положенным - "мамай клянутся" админы магазина. Выходит что тот же ремкомплект - в пределах 8000 закажу с учетом доставок.
И решился (не начал еще, но решился) самостоятельно сцепу менять.
Теперь вопрос ОСНОВНОЙ (ОСНОВНЫЕ).
Робот снимать, гидромодуль? Или можно оставить на месте?
Ремкомплект, кто что покупал там, ставил? Какие именно?
Менял сцепление с подшипником, снимал коробку с роботом, но ставить с ним очень проблемно и не удобно. Пришлось снимать модуль. И сразу отмечай фишки лучше, что куда и какие. Были проблемы с подключением обратно)

Менял сцепление с подшипником, снимал коробку с роботом, но ставить с ним очень проблемно и не удобно. Пришлось снимать модуль. И сразу отмечай фишки лучше, что куда и какие. Были проблемы с подключением обратно)
По запчастями? Где и какие брал? Стартер снимал, коллектор откуручивал?

Марина Пастух

Новенький я
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли найти рабочий цилиндр сцепления на Вортекс 11 года, робот, б/у. Или только оригинал можно купить? Желательно в Москве. Заранее спасибо за ответы)))

Сверху