Роботизированная коробка передач, РКПП. | Страница 157 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Роботизированная коробка передач, РКПП.

Павел1985101

Осваиваюсь
добрый день, подскажите на роботе, горит шестеренка и по мультискану ошибка р0560 и все (не низкое не высокое просто эта ошибка), мультиметром норм 13В, по мультискану тоже показывает 13В, такое ощущение что масса отвалилась где то? коробка не включает ни какую передачу

Dimru

Супер-модератор
Команда форума
Правильно. Проверь массу и "плюс" в штекере на разъёме коробки. Сканер сейчас не приоритет. Отпишись, попробую помочь удаленно.

Павел1985101

Осваиваюсь
Добрый день!

1. по замене сцепления, оказалось сцепа бракованная, поставили другую с корзиной все хорошо, но не проходит калибровка, самотарировка проходит. 1 и R скидывает на нейтраль, 2 держит, один раз ошибка Р2909 выскачела.
А по диску вообще по папандос был, оказывается посадочное место было на 3 мм больше (втулка), что приводило к зажатию корзины (корзина выглядела как будто ее болгаркой резали), брак привез в магазин, из 5 сцеп одна подошла, по старой смерили. (подделки много очень).
2. по ошибке р0560 все облазили, все пошевелили, ни в какую, потом уже на запущенный двигатель дал оборотов 2500 и сделал сброс, ошибка пропала, больше не наблюдалась.
Вот вечером осталось побороть калибровку, хочу прокатиться для начала, потом опять попробовать.

Павел1985101

Осваиваюсь
Доброе утро, вот вчерашние результаты. Калибровка не проходит пишет неправильное включение 2а. так же скидывает передачи 1 и заднюю, при езде трогаюсь со второй переключает 3 и 4 до 5 не дошел, тоже сбрасывает, селекторов в плюс включает едет дальше до сброса.

Вложения

Dimru

Супер-модератор
Команда форума
Есть ли ещё ошибки на сканере?
Попробуй удалить все ошибки и не заводя двигатель сделать ещё раз адаптацию.
Если прошло успешно, то выключить зажигание на минуту и провести повторную адаптацию.
Если опять не прошло, то скорее всего дело уже в самой коробке: надо смотреть правильность расположения штока переключателя.

Павел1985101

Осваиваюсь
Добрый день
Похоже гидроаккумулятору хана, при калибровки аж трясет его, заказал, придет через неделю, буду менять, потом отпишусь.

Dimru

Супер-модератор
Команда форума
Добрый день
Похоже гидроаккумулятору хана, при калибровки аж трясет его, заказал, придет через неделю, буду менять, потом отпишусь.
Жестко, но тоже вариант...
Я бы всё-таки сначала убедился в электрической части: проводка, реле насоса, разъёмы, давление...
Дальше механику - соответствие положению штока, работа клапанов...
Нужен хороший сканер для китайцев...

Последнее редактирование:
Сверху