Роботизированная коробка передач, РКПП. | Страница 151 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Роботизированная коробка передач, РКПП.

Тигровод

Новенький я
У меня машина на первой передачи при троганье, в пробке, дергаетя, и какой то стук под капотам. Все это зависит от нажатия на педаль, слегка нажимаю, ее колбасит, по сильнее давлю нормально едет. Что это может быть?
Машина как газель в пробке дергается. Ошибок не выдает правда.
Приветствую всех товарищей по "счастью"! :) Хочу спросить у коллег, чьи цитаты я привёл, победили ли вы сей недуг? И если победили, то как? На моей машине ситуация один в один: если трогаться с первой передачи, плавно нажимая на газ, то дёргается ужасно и, как говорила Elena, прям удары какие-то слышны и явственно ощущаются. Если трогаться со второй, то всё нормально. Ошибок нет, я смотрел. Заметил ещё одну особенность: если машина постоит на морозе, то трогание происходит нормально. Мой приятель говорил, что победил на такой же машине такую же бяку заменив масло в коробке на более густое. Тут логика просматривается, постояла машина на морозе, масло подзагустело- тронулся нормально, поездил, масло разогрелось и разжижилось- началась дерготня. Но с чем это связано- непонятно. Есть ли у уважаемых форумчан какие-либо соображения и, возможно, советы? Сразу скажу, адаптацию делал и не единожды- не помогло.

Usblack

Опытный
Сколько лет машине? Похоже ослабли опоры двигателя. В первую очередь смотри гидравлическую. Со стороны морды - левая (рядом с ремнем ГРМ).

Тигровод

Новенький я
Не уверен в этом, машине всего пять лет и я не первый владелец, год назад она мне досталась уже с этой болячкой. Как же тогда объяснить рецепт моего приятеля, с более густым маслом? И, как писала Elena, если нажать газ чуть резче, совсем чуть, то трогание происходит нормально. А опору посмотрю, конечно же, летом буду менять комплект ГРМ,- её так и так снимать придётся. Спасибо за совет!:Laie 99:

Тинго

Опытный
У меня были подобные дерганья, особенно в пробке, на трассе все нормально. После замены сцепления все прошло.

Захар

Опытный
Гидроаккумулятор наверное? Причину кажется нашёл, пошевелил датчик на расширительном бачке тормозной жидкости, пока нормально стало.
в мануале прописан как энергоаккумулятор. в итоге его можно называть как хош))))))))

Сверху