Роботизированная коробка передач, РКПП. | Страница 148 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Роботизированная коробка передач, РКПП.

Александр Омск

Осваиваюсь
Всех с пришедшим 2020.
Всем здоровья, терпения. И что бы без поломок.

Но!!!!!
Пишу вам форумчане. Ибо нужна помощь.
Вортекс, робот. Проблема прям жуть. Севисники, разводят руками. Толком мычат как телята, решить мой трабл, не могут.
А проблема вот какая.
Пока тепло, проблем нет. Тепло это до -5.
Когда холодней, пипец. А именно:.....
Утром выхожу. Завожу машину. Греется.
Минут 5-10. Пока снег, почищу, по курю.
Сев за баранку включаю передачу и.......
Сцепление, до конца не выжимается. Тырчёк и глохнет.
Жду датчик цилиндра сцепления. Возможно решит этот вопрос. Ну туттелу поменяю.
Может у кого было такое?
Читал на идисовском форуме, с подобным траблом, вопрос решался именно так.
И второй вопрос, связанный с multiecuscan. Какой obd адаптер брать. Их столько, что просто караул. А сам уже второй, пытаюсь подключить. Не выходит.
Может подскажете, какой именно брать?номер чипа или ещё какая особенность?

АлексейТула

Супер-модератор
Команда форума
Может у кого было такое?
Было, если не у всех, то у многих.
https://yadi.sk/d/7BJYJf3Kk8bbR
Здесь документы. Найдите билютень Тагаза по герметизации датчика цилиндра сцепления. Если данную тему прочитать, многие вопросы отпадут.
ELM327 любой, версии 2.2 ,не выше. У меня версия 2.1 Всё работает.

Александр Омск

Осваиваюсь

Захар

Опытный
Менял масло при пробеге 36000 км, сейчас пробег 64000 км, масло тоже было мутное, без стружки. Для заливки, выкручивали датчик под площадкой аккумулятора. Через контрольное отверстие полилось уже при заливке 1,5 л. Хорошо, что сливали в мерную емкость, было слито 2 литра. Залили 2,2 л. Так, что смотрите сколько сольется, а там ориентируйтесь сколько залить.
Это получается через датчик скорости

Захар

Опытный
всем привет!!!! Проблема токова, изначально обратил внимание что при включении задней скорости не включались фонари заднего хода ( подумал что лампочки перегорели, ан нет) посмотрел предохранители - целые и сигнал приходит, добрался до датчика заднего хода, после него сигнал не выходил, перемкнул фишку от датчика заднего хода и фонари загорелись, обрадовался заказал датчик в инете за 161 тубрик с доставкой получилось 511 рублей, поменял и ни чего не произошло, фонари заднего хода так и не работают, плюс ко всему загорается наш любимый всеми значёк восклицательный знак трансмиссии....
Позвонил знакомому (занимается диагностикой) подключили комп, заодно попросил скинуть абс или посмотреть что с ним и как с ним (абс это отдельная история).... Так вот после диагностики выдало следующее :
Р2901 я так понял это у нас что то связанно с гидравликой а именно не создается давление в 50 бар, Р0710 нарушение в цепи температуры трансмиссионного масла (где этот датчик в душе не знаю и найти на схемах не могу), Р2906 это вообще огонь проблемы передачи крутящего момента по кан шине это блин как так??? Р0720 проблема с датчиком скорости ну а про остальное я не буду писать остальные ошибки по каталику!!!!
Буквально вчера 2.03.20 жена ехала с работы, пропал спидометр, тахометр работал, с 5 перепрыгнул на 3...... В чем проблема, почитал форум возможно быть все что угодно, но на драйве видел парочку дневников с такой проблемой которую устранили заменой датчика скорости, только я его на схеме не могу найти, а выходить и потрошить внутренности под капотом на улице чёт не особо хочется, кто что думает по этому поводу!?

Сверху