Ремонт цилиндра сцепления на АТ3 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Ремонт цилиндра сцепления на АТ3

Виктор

Осваиваюсь
Недавно порвался тросик цилиндра сцепления. Цена замены цилиндра сцепления 28000 т.р. и я нашел выход. Заменил тросик на шпильку 5 мм , а на кончики шпильки заказал у токаря детали такие как на тросике.
Цена замены цилиндра сцепления 28000 т.р.
 

VOHA

Гуру клуба
Не понял тросик в каком месте порвался? Перед снятием цилиндра давление в роботе сбрасывали? После установки цилиндра воздух из системы каким образом выгоняли? Самостоятельно или в сервисе?
 

Виктор

Осваиваюсь
Трос порвался перед лапкой сцепления. Цилиндр снимали в сервисе ,а ремонтом занимался сам так как в сервисе сказали что этот цилиндр меняется целиком.
 

VOHA

Гуру клуба
Тоже недавно рвался тросик сцепления. Благо на форуме есть информация где купить можно приобрести ремкомплект к цилиндру сцепления. Купил новый тросик, две резиновые прокладки под датчик и втулка под тросик на лапку. Итого 2500 рэ. Замена в пределах часа заняла по времени.
 
Сверху