Регулировка задней(пятой) двери. | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Регулировка задней(пятой) двери.

aleksandr7272

Гуру клуба
Сегодня проделал процедуру по регулировке задней двери.Откручиваем петлю .Потом отламываем планку,которая внутри .К ней можно добраться через лючок в багажнике .Будьте аккуратны при её отламывании,чтоб не упала вниз.Это я подглядел на drive2 .Ну и видео как было и как стало.Видео тоже автора с drive2. Парадокс в том,что петлю поставил на старое место,а дверь закрывается просто :JC doubleup:. Ну и видео
 

aleksandr7272

Гуру клуба
По времени у меня заняло минут 15.Если есть чем открутить болты на петле.Там звездочка.
 

Semen_SR

Осваиваюсь
После отламывания планки, дальше какие действия?
Совершенно не обязательно ее отламывать.
Я делал чуть-чуть по другому. Ослабил винты на ответной части замка, взял монтировку. Далее упираем её в место отмеченное красным и резким движением сдергиваем петлю наружу.
Стесняться не надо, рывок должен быть сильным и резким, только за ЛКП смотрите можно монтировкой поцарапать, да и на резинку можно что-то подложить.
c64b08ee0dd1.jpg
 

Вложения

aleksandr7272

Гуру клуба
Может и можно.Спорить не буду,но зато нет волнений за ЛКП ,петля на своём месте и дверь закрывается.
 
Сверху