Развал схождение | Страница 2 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Развал схождение

Андрей 52 регион

Гуру клуба
закончил эпопею с заменой развальных втулок. однако схождение задних колес не выходит. схождение левого заднего -0,15 правого +0.1. Эксцентрики на продольных рычагах в крайнем положении. По конструкции такое впечатление что задний подрамник нужно двинуть влево. хотя такое вряд ли возможно. У кого есть соображения или опыт на исправление подобной ситуации с схождением?

Нормативные параметры
China: Chery Tiggo (T 11)

 
Последнее редактирование:

Андрей 52 регион

Гуру клуба
сегодня попытался снять заднюю ступицу- не вышло гайки отвернулись ктати шпилька там на 10мм, но сидит крепко. сильно бить не стал - жалко. замочил ВДшкой. Пока так покатаюсь может отойдет . Намучился с установкой колок ручника пока не присноровился , тяжко сделано )))
 

VOHA

Гуру клуба
опытался снять заднюю ступицу- не вышло гайки
Ступица прилипла к рычагу. Я когда свою снимал, то сильно рванул на себя. В результате оборвал провода датчика abs. Можно ступицу не сдерживать, а пропилить в шайбочках паз, что на шпильку одеть и все.
 

Ultra

Основатель клуба
Команда форума
Проходила вчера процедуру регулировки развала-схождения. Этому предшествовала замена стоек стабилизатора
IMG_20161011_135327.jpg

и задней левой развальной тяги.

IMG_20161013_150016.jpg

Обязательно докупайте втулку для задней тяги, так как выпрессовать старую не удалось, только болгаркой спилить получилось. Втулка 93 мм.

IMG_20161013_150216.jpg

Установок именно на Вортес Тинго на стенде не оказалось, поэтому решили попробовать по установкам Чери Тигго.
Развал на передней оси не регулируется, так как отсутствует такая возможность конструктивно. Фото ниже.

IMG_20161013_173001.jpg

Заднюю ось отрегулировали, а вот перед не поддался. Фото результатов прилагаю.

IMG_20161013_185335.jpg

У всех проблемы с передней осью?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Kayuk

Супер-модератор
Команда форума
Развал схождение делал 3 раза, проблем ни разу не было.
 

Kayuk

Супер-модератор
Команда форума
Я не знаю какая у меня стойка, надо посмотреть, но все всегда в зелёной зоне.
 

АлексейТула

Супер-модератор
Команда форума
У всех проблемы с передней осью?
2 раза делал сход\развал.
Установок именно на Вортес Тинго на стенде не оказалось, поэтому решили попробовать по установкам Чери Тигго.
Всё верно, по установкам от Чери Тигго. Проблем небыло.
Завтра попробую сфоткать свои стойки.
 
Сверху