Пыльник коробки | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Пыльник коробки

Сергей13

Гуру клуба
Делал эту тему на старом форуме,теперь перетаскиваю суда. Актуально не только для робота но и для механики .

Так,как с левой стороны нет заводского пыльника(хотя возможно только у меня) было принято решение изготовить самодельный.Вся грязь из под колёс будет лететь прямо на коробку,а она робот,там куча проводов,разъёмов и датчиков.Таким образом сделав такой пыльник,постараемся сберечь всё это хозяйство от окисления и попадания влаги у многих с этим были проблемы. Выпал свободный выходной и я занялся этим вопросом.
И так приступим, сначала было снято колесо и откручен подкрылок у лонжерона.Потом был изготовлен шаблон из картона и доработан по месту,да ещё было откручено крепление провода ABS для более удобной подгонки шаблона,а в последствии под него был заправлен новый пыльник.Потом по шаблону вырезан из обычной оцинковки пыльник(спасибо отцу),далее был изогнут по месту ,низ пыльника примерно 1см. загнут под 90 градусов к коробке как ребро жёсткости.Шаблон просверлил,внутреннюю часть пыльника проклеил спленом четвёркой с фольгой и установил на автомобиль. Нигде ни чего не задевает,не трёт, проверенно пробегом более 300 км.
(теперь уже 49 т.км всё отлично)IMG0023A.jpg IMG0024A.jpg IMG0025A.jpg IMG0029A.jpg В грязь и по воде специально не ездил машина новая (была),жалко ,а дальше видно будет.Фото процесса прилагаю. Строго прошу не судить.
 

Вложения

moreman

Гуру клуба
Я изготовил пыльник из пластикового поддона в багажник "десятки". Больше года стоит уже. Под капотом стало гораздо чище. По лужам гонял не притормаживая.
 
Сверху