Потек радиатор | Страница 2 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Потек радиатор

VOHA

Гуру клуба
На 2-м году после покупки авто потек радиатор. Не понял сначала из за чего. Проездил так почти год пока не надоело антифриз доливать. Заменил радиатор. Причина была банальна-клапан в крышке не открывался. Снял резинку в центре крышки после замены радиатора. Давление понизилось в системе охлаждения.DSCN3716.jpg Радиатор новый покупал в Гудзоне.
 

Вложения

Leonid

Гуру клуба
Состояние такое как у вас,только чуть получше я один отправил еще поругался в магазине,был помят.На крышке вы одну резинку сняли?
 

VOHA

Гуру клуба
На крышке вы одну резинку сняли?
Да, одну снял. Давление снизилось, но бывает, что стрелка частенько на среднем делении теперь стоит при движении авто в жару. Через ЕЛМ Торкью говорит что температура 92 градуса. С двумя резинками стрелка вообще за середину не заходила (только в жару на светофорах). На старом форуме писали, что охлаждающая способность у не оригинальных радиаторов похуже.
 

Leonid

Гуру клуба
Термостат открывается 87-92,винтелятор сробатвает 98,так-что 92 рабочая температура.
 

Sергей

Осваиваюсь
У меня тоже радиатор то подтекал, то нет, потом перестал. В бачке антифриза много, вроде не убавился особо. Сейчас стала греться, спасался печкой, сегодня поехал в сервис, а машина греться перестала, но из печки пошел холодный воздух. Хотелось бы до сервиса разобраться хоть примерно.
 

Андрей 52 регион

Гуру клуба
Сегодня поставил новый радиатор ц3800руб,качество не охти,по сровнению с тем что стоял,крышка была 1,1 поставил 0,9,вздутостей не обнаружил,побробую проверить в ванне с водой,может найду причину.
у меня тоже начал сопливить кстати в тех же местах что и у Вас на фото
 

Андрей 52 регион

Гуру клуба
Не фотали новый?
Я в "Гудзоне" покупал в 2013-м году цену не помню,но точно более 2000 р. выглядит вот так:
Посмотреть вложение 808 Посмотреть вложение 809
кстати как радиатор ходит? по фоткам это похож на фирму термаль (китай). у меня выбор или чери или термаль
 

VOHA

Гуру клуба
кстати как радиатор ходит?
Пока не течет. Но охлаждающие функции у него похуже чем у родного. Летом по трассе в жару бывает, что стрелка температуры ОЖ за серединку заходит. На родном радиаторе стрелка стояла на месте, не доходя до середины. Мне кажется, что родной от черри нужно взять.
 

dimanaximov

Осваиваюсь
IMG_20161024_172221.jpg
Сегодня обнаружил течь радиатора в верхней части.Соединение верхней пластмассовой крышки с сотами радиатора,где-то в этом месте.Причину обнаружить не удалось.Посоветовали герметик SONAX.Посмотрим,поможет ли...
 
Сверху